Аватар дня выполнен мастером а л е х а н д р о'. Понаблюдать за другими работами этой мастерицы вы можете в ее теме.

~ eclipse of twilight

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ eclipse of twilight » -гостевой раздел » Все для новичков


Все для новичков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дабы не создавать кучу разных тем, все тут!

0

2

0. Дополнительно.
0.1 Игровая апатия.

Свернутый текст

Честно скоммуниздено отсюда.

та ролка написал(а):

Нагло взято с ЛотрРола.  Посему представляю в таком виде, в каком она была представлена там:

«Игровая апатия и методы борьбы»

    Статья написана человеком, известным на форуме xmengame*borda*ru как Mr. Sinister. Позаимствована мною с целью ознакомить с нею вас, дорогие форумчане, на авторство ни в коем случае не претендую. Статья представлена в оригинале, никаких поправок я не вносила.

        Эта статья – просто мои рассуждения на тему, и могут вовсе не являться истиной последней инстанции.

        С привычкой Бордовских (фастовских, кому как удобнее) игр клонироваться, ролевые перенимают друг от друга не только достоинства, но и недостатки. Одним из последних является повальная игровая апатия в глобальном масштабе.
        Если раньше игровая зона буквально разрывалась от количества отправляемых в день игровых ходов, то теперь флудские темы с еще большей регулярностью пополняются жалобами о том, как же много постов участникам еще предстоит написать.
        Постепенно веселье и удовольствие, первоначально заложенные в основу форумной ролевой игры, сменились апатией и ленью, а также обидой на коварную музу, будто специально пропадающую в самые ответственные в игре моменты.
        Игровая зона молчит, сюжетные линии тормозятся, обрываются, приходится совершать перевод времени, модернизировать орг. часть, поощрять игроков, казалось бы, и без того неприличным количеством графических наград, страдать мультифилей, и все ради чего? – увидеть активную игру в предстоящие две недели, которая обречена опять застопориться до следующей “встряски”.
        Наблюдение: интервал между такими встрясками со временем становится все меньше и меньше. Вынужденная необходимость для мастеров, чьей игре не исполнилось и двух недель, основательно модернизировать форум – уже явление привычное для Бордовской ролевой субкультуры.

            Три поста полтора года назад – мало! Да что можно в три поста уложить? В день пишется намного больше!
            Три поста сегодня – убейте меня! Моя муза еще не вернулась, хорошо, если один напишу ближе к ночи!

        Естественный этап развития игр? Возможно, для кого-то так и есть. Мне же лично хотелось бы, чтобы игра оставалась средством веселого времени провождения.
        Как я вырвался из игровой апатии?
        Перестал писать на «много». Да, рассуждая об апатии игроков, не могу не затронуть деликатной темы, актуальной на нынешний день – графомании. Умение писать подробно, развернуто – это, несомненно, здорово. За это сыплются респекты и прочие средства выражения своего уважения к писателю. Но отчего-то многими воспринимается как подтверждение в корне ошибочного тождества:
        [количество=качество]
        Увы, два этих понятия далеко не всегда прямо пропорциональны друг другу.
        Знаю, никто никогда не признается ни другим, ни, главное, себе, что работает на объем. Тем не менее, подсознательно каждый второй, садясь за написание поста, ощущает психологически давящую мысль – «нужно ответить не хуже партнера». Или откуда берет свое начало апатическое настроение «муза пропала»?
        То, что писать становится морально сложно – вполне естественно. Большой (что часто ассоциируется с «хороший») ответ партнеру из ничего писать глупо, ответ должен быть подкреплен какой-нибудь красивой метафорой, эмоциональной тревогой, уместным воспоминанием – вот уж где можно развернуться! Но не всегда же мысли и настроение к тому располагают. Вот и становится грустно, когда нужно писать ответ без соответствующего настроя.

        Как избавиться от этого апатичного состояния?
        Настраиваться на совершенно иное.
        Пусть даже на что-то менее информативное, содержательное, облаченное в намного меньшее по объему, чем того хотелось бы, описание, но адекватное и уместное в создавшейся игровой ситуации.
        В конце концов, в жизни мы ведь не испытываем глубоких эмоциональных переживаний, не копаемся в мыслях и воспоминаниях каждое мгновение? А в игре часто выходит именно так.
        Так почему бы не отыграть необходимые действия и мысли без лишнего изыска и двигаться дальше – вплоть до того момента, где и муза будет, и ситуация тому соответствующая, где можно будет в полной мере раскрыть персонажа и играть в удовольствие?
        Мне кажется, что нынешний рядовой ролевик слишком к себе требователен – но кто сказал, что КАЖДЫЙ ХОД его должен стать шедевром? Все хорошо в меру.
        Муза не приходит, игра стоит, а игровой партнер утрачивает надежду получить хоть какую-то реакцию на действия своего персонажа. А ведь чуть меньше самокритики – и игра бы пошла быстро и весело.

        Решение, которое могу предложить я на основе имеющегося опыта игры и наблюдения: забыть об объеме, забить на эту поистине жестокую женщину по имени Муза и описать реакцию персонажа настолько просто, насколько к тому располагает настроение. Потому что это всего лишь ОДИН ИГРОВОЙ ХОД. Вот увидите, как живо пойдет действие, как исчезнет это психологическое давление, а ходы сами собой станут оформляться в соответствии с вашими возможностями в красивое и интересное, а главное, АДЕКВАТНОЕ ситуации описание реакции персонажа.

        В заключение: я вовсе не пытался кого-то обидеть или оскорбить. На написание статьи меня сподвигло всеобщее молчание в линиях не только на Гейме, но и на многих форумах с талантливыми игроками. Вот и решил, на основе личного опыта, поделиться соображениями о том, как выйти из создавшейся ситуации.

    Что-то в этом есть...

0.2 Новичкам и не только.

Свернутый текст

Новичкам и не только.

Если Вы впервые решили поиграть в виртуальную ролевую игру, то прежде, чем начать, прочитайте эти пункты. Это не правила, это просто система, с помощью которой можно было бы избежать множества неинтересных казусов.

1. Первое, с чем Вы сталкиваетесь - это придумывание и написание биоса своего драгоценного персонажа. Здесь Вы должны описать все кажущиеся вам важными аспекты жизни своего героя. Давайте по пунктам:
1. Половая принадлежность героя.(без комментариев)
2. Внешность. Конечно, Вам захочется сделать Вашего персонажа красивым. Но не делайте из него куклу. Добавьте чувства и души в его глаза. Сделайте родинку где-нибудь в общем, постарайтесь избежать холодной идеализации.
3. Краткая биография. Постарайтесь сделать так, чтобы эта биография частично объясняла некоторые грани характера персонажа. Например, если он всю жизнь рос в цветущей долине и вдруг сорвался с места в поисках приключений, то персонаж будет романтиком и очень инициативным и рисковым созданием.
4. Характер. Постарайтесь передать здесь все самые яркие краски и оттенки характера Вашего героя. При чём, если у него существуют какие то фобии(паническая боязнь чего-либо), Вы должны обязательно упомянуть об этом.
5. Особые способности. Здесь Вы опишете таланты своего персонажа. Не переборщите с ними. Я конечно, понимаю, что именно ВАШ герой самый могущественный и талантливый. Но всё-таки не надо делать его бессмертным и всемогущим. Это, право, неинтересно.
Кстати, если Вы меняете свой биос в течение игры, то не не меняйте его совсем уж кординально. Например, если у Вас в течение какой-нибудь битвы вдруг появляются в описании внешности пуленепробиваемые доспехи - это уже будет считаться нарушением, и Высший Разум получит право повеселиться с Вашим биосом на своё усмотрение *мва-ха-ха-ха!*

2. Вот Вы, наконец, зарегистрировались и сам собой встаёт вопрос: "А что дальше то делать?!"
А дальше залезайте в любой игровой раздел и выбирайте себе локацию. Помните, Ваш персонаж может находиться одновременно только в одной локации! И когда Вы переходите из одной локации в другую, просьба указать, в какую именно локацию вы переходите, ведь надо же нам знать, где Вас искать, если вдруг понадобится героическая личность, чтобыспасти замок от Годзилы!

3. Вот Вы даже выбрали локацию. А как играть?
А очень-очень просто! Ну, не очень, но просто
Прежде всего посмотрите, сколько времени сейчас в той или иной локации. Обязательно в каждом своём ходе указывайте время действия, чтобы не было путаницы.
Помните, что ход не должен состоять из одной только реплики Вашего персонажа! Откройте любое художественное произведение! Там почти каждая фраза, имевшая неосторожность быть высказанной тем или иным героем эмоционально окрашена и сопровождается определённым действием. Постарайтесь включить в свой ход следующие компоненты: эмоции и чувства персонажа(может быть, мысли, внутренний монолог), действия персонажа(возможно, реакция на телодвижения партнёра по игре), реакция окружающей среды(пейзажик, интерьер. Ветерок, там, дунул, солнышко припекает, дождичек поливает, снежок припорошивает малёк ), ну и, конечно, речь героя.
Далее, если Вам, вдруг, приспичило сказать пару слов от себя, любимого, а не от лица своего героя, то перед отсебятинкой потрудитесь написать заветные три буковки Нет, не те, о которых вы, наверное, подумали, а "ООС". Спасибо.

0.3 Браузера.

Свернутый текст

Браузера.
К сожалению, многие небрежно относятся к написанию постов. В такие программы, как word заходить лень. Чтож, я сама пользуюсь браузерами с проверкой орфографии, чего и вам желаю.

Opera.

Для начала опера... Мой любимый браузер. Очень удобен в использовании за счет своей экспресс-панели. Страницы грузятся быстрее, чем в мозилее и Боже упаси в ИЕ. Удобные закладки, экспресс-панель... Кукера запоминаются... Я им и пользуюсь. Скачиваем дополнительные словари и ... вуаля! К тому же наш дизайн НЕ КОСЯЧИТ.
Последняя версия Оперы -- скачать.

Mazilla Firefox.

Я лично сюда захожу паралельно с оперой. По мне, довольно удобный браузер, однако возникают косяки с дизайнами, в том числа и с нашим. Мазилла шикарно проверяет орфографию. Вся моя семья ею пользуется, как видите, живы.
Мазилла -- скачать.

Google Chrome.

Великолепный браузер, шикарно отображает дизайн. Орфография мега. Огромные поисковые возможности, ничего не виснит, корректно отображается.
Гугл хром - скачать.

Выкиньте свой ИЕ к чертовой матери, он тупит везде, где только можно.И дизайн, и орфография, и пунктуация.Лично я пользуюсь Эксплорером только в игрушки поиграть xD разве что для флешек его можно использовать.

0.4 Поэтапная инструкция для новичков.

Свернутый текст

Инструкция для новичков.

Благодарим форум yournewmoon.

- Как регистрироваться.
Выбирайте роль в -списке персонажей-, потом просто нажимаем на кнопочку регистрация, очень внимательно читаем правила, вводим имя выбранного персонажа (на английском языке), пишем свой мейл (реальный), пароль, указываем часовой пояс. Дальше заполняем анкету, как читаем в следующем пункте.

- Как заполнять анкету? (на примере шаблона анкеты для неканонов)
Вам нравится какой-то персонаж? Смело заполняйте анкету, только постепенно. Как это сделать? Сначала создаем тему в -регистрационном разделе-, называем Анкета (Имя персонажа в косвенном падеже), потом копируем код (-шаблон анкеты для неканонов-) в Word. Тут вы его медленно заполняете, проверяя ошибки. Во время заполнения анкеты стараемся быть красноречивыми и все расписываем, главное не перестараться. Попрошу без плагиата. Больше всего внимания приделяем биографии (не меньше 10 строк), характеру (не меньше 5 строк) и внешности (тоже не меньше 5 строк). Вполне возможно, что про ваш персонаж мало известно, в таких случаях вы придумываете сами все что вам угодно, главное в таких случаях не упустить того, что уже есть в книге. Заполняем все строки дальше. Остается только подождать пока вам дадут тему пробного поста, ее дают админы. Никаких Мери и Стюарт.

- Что такое пост.
Пост – это сообщение, которое можно добавить в любую тему, кроме закрытых, такие темы светятся по другому, с помощью постов развиваются события на ролевой. В посте вы описываете чувства, мысли, слова и действия вашего персонажа. Слова вашего персонажа выделяются - жирным, слова других персонажей - подчеркнуто-жирным, мысли - курсивом и просто действия - никак не изменяются. Использовать эффекты со шрифтом вы можете: выделяя ваш текст и нажимая на кнопку над полем для сообщения. Посты вы пишете только от своего персонажа, совершать действия за другого персонажа вы не имеете права. Если вы не уверены сможете ли вы написать нормальные большие посты, нужно попробовать в теме Пробные посты. (стучать в личку админам)


При выкладывании данной инструкции на ином форуме ставьте это в начало поста:

Код:
[quote][align=right][url=http://www.eclipseoftwilight.rolka.su](c) antimiracle.[/url][/align][/quote]


Инструкция написана для тех, кто не имеет понятия с чего следует начать.

1. Регистрация. (...)

- Вам следует зарегестрироваться под ником свободного персонажа, за которого вы хотите играть. [см. список ролей]
Пример: Garrett Denaly.
- Увы, действие происходит не в Россие матушке, а в США, потому регестрируемся полным именем героя на английском языке в позиции имя-фамилия. Если у персонажа двойное имя, то желательно писать оба.
Пример: Esme Ann Plat Evenson Cullen.
- Если вы зарегестрировались до того, как выбрали себе персонаж, обратитесь к админу и он вам исправит ваш логин!
Пример: была "мурка78", стала Chelsea Volturi.
- Ну а ежели имя, которым вы хотите играть, занято, то напишите в гостевой книге.
Пример: Rosalie Lilian Hale. Имя занято, герой не играет. Пишем в гостевой книге, после смело регестрируемся.
- Аккаунты с такими именами как - "нарцисс", "киска", "kim-67" и т.п. немедленно удаляются, потому не злим админстрацию. Не следует использовать нечто, вроде "~", "+", я все равно уберу. Так же не регестрируем ники для рекламы.
Пример: ~зайка~ сразу удаляется.
- Если вы регестрируете второго / третьего персонажа, то извольте оповестить об этом Эма или Роуз в асю.
Пример: Афродита взяла помимо роли Роуз роль Эсме и пишет об этом в асю Эммету.

2. Заполнение профиля. (...)

- Общее. Указываем рабочий e-mail. Обязательно! Никакого спама не будет, обещаю!
Скрин.
- Персональное. Указываем дату рождения. Должны же мы вас поздравить, верно?
- Скрин.
- Общение. Указываем асю или скайп, дабы я могла с вами связаться. На худой конец агент.
Скрин.
- Аватар. Желательно поставить аватар (изображение героя) размером до 180х180. Меньше анимации - у кого-то трафик. Обойдемся без плагиата. Аватар можно заказать тути тут.
Скрин.
- Подпись. Начнем с... сначала. Если вы взяли у кого-то аватар, то в подписи должно появиться нечто вроде "avatar by (ник мастера на англ. языке)". Едем дальше. Здесь может быть несколько аватаров (иконок) 100х100, полноценная подпись 400х100 (500х100) или один небольшой мувик. И, главное, прошу заполнить подпись в соответствии с этой темой. Никакой рекламы в подписи!
Скрин.
- Отображение и Приватность мы пропустим. Остальное. Заполняем поля "способности" и "настроение". (Способности) Остальное заполнит админ.
Скрин.

3. Важные темы.

- Для начала эти общеобразовательные темы (для тех, кто незнаком с сумерками): краткое описание вампирской саги "Сумерки", описание рас.
- Побегаем по форуму. Прежде всего прочтите правила. Это не понты и не блеф, для вашего же удобства. Незнание правил не освобождает от ответственности (с)
- Ознакомьтесь со списком персонажей и с предложенными акциями. Так же нужные персонажи. Кандидаты на удаление.
- Ещё раз занятые способности и список занятых внех. Эти темы нужны дабы не было двух близнецов, не подозревающих как о моральном, так и о физическом сходстве. Эта тема поможет вам выбрать внеху.
- Теперь непосредственно о нашей ролевой. Основной сюжет, которого мы придерживаемся во время всей игры.Квесты. Сюда уже после реги: заказ квестов. А это прочитайте: события в игре.
- Можно почитать тему "загрузка изображений и аватарок".

4. Непосредственно заполнение анкеты.

- Для вас открыт архив принятых анкет. Неспроста? Мм... Почитайте чужие анкеты, авось пригодится как пример. Никакого плагиата!
- Если вы регистрируете ники и от вас нет анкеты 2 суток (24 часа), то ваш профиль удаляется.
- Если вы пишите анкету и от вас никаких вестей и постов в других разделах форума нет, ваш профиль удаляется через 3 суток (36 часов) бездействия.
- И главное, анкету вставляете в новую, созданную вами тему в разделе "Регистрация в игру", тему называем именем выбранного вами персонажем. Копируем код анкеты в word. Там, проверяя грамотность, заполняем. Пусть будем меньше строк, чем положено, зато написано грамотно и вами.
- Анкета для неканонов; анкета для канонов.
- В анкете двое администраторов (по возможности) и/или модератор укажут вам на ошибки, если такие имеются. В это время вы можете флудить, но в организационные и игровые категории ни шагу! Можно в рекламу. Если админ указал вам на ошибки, то постарайтесь исправить, принять к сведению, а не "топать ножкой" и уходить.
- Если два игрока заполнили анкету на одного героя, то "побеждает" тот, у кого более насыщенная, грамотная анкета.

5. После принятия анкеты...

- Пожалуйста, не идите сразу во флуд. Отпишитесь в списке занятых внешностей, заказе личного звания, в дополнительных полях. Оглядите аватаризационный раздел. Расписание уроков тоже пригодится, как и списки классов. Размышления о браузерах.
Ещё темы: замечания и благодарности; заказ партнера Game master;заказ форумов; вопросы и жалобы; последовательность написания постов; отсутствие или уход; поиск партнера по игре; поиск пары.
- В обязательном порядке отпишитесь тут.
- Руководствуясь шаблоном создайте тему тут.
- Учавствуем и голосуем в конкурсах, почитайте нашу газету, выскажите мнение.
- Можно отыграть флешбек, но прежде... начните игру!

0.5 Загрузка фотографии в текст.

Свернутый текст

Загрузка фотографии в текст.
1. Заходите на страничку http://www.radikal.ru/ (Лучше все же http://tinypic.com/ , smages.com , keep4u.ru , ipicture.ru и подобные)
2. Нажимаете "обзор" и выбираете файл(ФОТО КОТОРОЕ ХОТИТЕ ВСТАВИТЬ) на своем компьютере.
3. Ставите галочку "уменьшить до" и пишете там 400 пикселей (размер ставите сами в зависимости от своего желания)
Всем известно, что радикалка портит качество, потому галочку напротив "оптимизировать формат" мы убираем , а вот качество (второй столбик) прописываем максимально-возможное: 999.
4. Нажимаете "загрузить".
5. Копируете вторую по счету ссылку - картинка в тексте и вставляете ее в свое сообщение на форуме.

0.6 FAQ.

Свернутый текст

Ответы на Часто Задаваемые Вопросы.

вопрос: Откуда мне начать играть?
ответ: Начинать играть можно с любой игровой локации. Можете начать игру из своей квартиры, если она уже есть у Вас, можно прямо с первого урока в школе.

вопрос: Как определить какое время в игре, погода, действия?
ответ: Легко. Обычно мы собираемся вечерком и играем, как будто это день текущего дня. То есть, если сегодня вторник, то мы играем по расписанию вторника в школе. В выходной мы играем за выходной. И не тянем один день как резину, если там нет ничего важного, просто бросаем и начинаем новый день!

вопрос: Где можно узнать расписание уроков?
ответ: Расписание уроков висит на доске объявлений, которая в свою очередь висит в организационном разделе.

вопрос: Почему у нас на ролёвке так мало парней?
ответ: Я не знаю. По статистике, очень мало парней играют на ролёвках, поэтому часто возникает дефицит мальчиков на играх. Один из вариантов-девчонкам регистрировать героев-парней.

0

3

1. Сумерки.
1.1 Волтури.

Свернутый текст

Итак для начала! Кто же такие сами Волтури?
Волтури управляли миром вампиров в течение многих столетий.Проживают в Volterra, Италия. Они "приглашают" других вампиров с редким присущим даром, присоединяться к своему шабашу.
Они - наибольшая, и самый мощная организация вапиров, вампиров в ряду.
Волтури существовали в течение по крайней мере трех тысяч лет, если не больше. В течение того времени они сделали много вещей, чтобы гарантировать стабильность в мире, включая уничтожение Бессмертных Детей. Их считают самым сложным кланом , кроме Карлайла и Tани.
Они разрушают любого, кто пытается свергнуть их, или сопротивляться их власти.
Aro, Caius и Marcus - лидеры Волтури.
Физически, их возрасты неизвестны, но братьям Volturi 3 000 лет.
Aro -  лидер между тремя Volturi, поскольку он обычно действует как докладчик. Aro очень честолюбив. Аро не спешит со своими действиями, потому что боится быть в проигрыше!прилюдно взвешивая "за" и "против" --на самом деле уже все решив и действуя по своему плану!
но он и хитер...что отличает в нем хорошего стратега..ведь,чтобы победить ..нужно знать все сильные стороны противника...для этого он и выжидает!
Marcus- Stephenie Meyer описала его полномочия как: "Подарок в виде Маркуса фактически весьма ценен в руках того, кто знает, как использовать его. Он видит связи между врагом. Он может видеть, как можно просто разрушить сопротивление, собирая несколько ключевых людей. Он не просто видит романтичные отношения, но также и связи семьи и друзей, лояльности и преданности. Он может сказать, умер ли бы какой-нибудь данный человек для другого. Также он удивительный подарок в дипломатической ситуации. Плюс, когда Вы сидите во главе империи, хорошо быть в состоянии видеть, когда чья - то лояльность начинает дрожать.
Caius имеет большой страх перед оборотнями Это потому что он был почти убит в борьбе с оборотнем несколько тысяч лет назад
Охрана Волтури
Джейн-Талант Джейн заключается в том, что она может глядеть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли.Jane - охрана Volturi, сподручная Аро. Маленького роста, тоненькая, похожа на мальчика, с короткими каштановыми волосами, пухлыми губами и дикими глазами. Голосок совсем как у ребенка. Талант Джейн заключается в том, что она может глядеть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли. У Jane есть брат - близнец по имени Alec, и они оба проживают в Volterra, Италия.
История:
Volturi следили за Jane и Alec когда они еще были людьми. Они ждали, пока они станут постарше, чтобы изменить их. Когда напуганные люди угрожали сжечь близнецов за долю("так перевел переводчик" ), Aro был вынужден изменить их, в то время как они были все еще молоды.(When frightened humans threatened to burn the twins at the stake, Aro was forced to change them while they were still young.) Jane с тех пор стала одним из членов Volturi и является одним из их охранников самого высокого ранга.
Таланты:
Jane создают иллюзию боли. Боль, действительно не затрагивает их тело, она управляет нервн.окончаниями в мозговом отделе,чтобы они подумали, что он или она чувствует боль. Jane часто использует свою власть, когда Volturi наказывают вампиров. Jane сопровождала Volturi, когда они пошли, чтобы разрушить Cullens. В то время как Aro и Caius "обсуждали" угрозу Renesmee's, она попыталась напасть на Карлайл и Edward, но Bella заблокировала ее прежде, чем она достигла любого из них. Это приводило Jane в бешенство, и она попыталась несколько раз причинить боль Edward, но ее власть не имела никакого эффекта с щитом Беллы.
Алек-Брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше. Он может отключить чувства любого и каждой вещи на его пути. Это делает добычу неспособной видеть, слышать или чувствовать что-нибудь, позволяя им убить их без борьбы.
у Алека талант - он отключает все чувства зрение обоняние осязание
Физический щит - Рената Волтури
Влияние на эмоциональные связи между людьми - Челси Волтури
Феликс -Находится на службе у Волтури. Высокий, широкоплечий, плотный, короткая стрижка.
Деметрий -Находится на службе у Волтури. Высокий, темные длинные кудри. Его талант – в обостренном шестом чувстве. Он ищейка. Может найти кого угодно и где угодно.
Хейди -Находится на службе у Вольтури. Высокая стройная девушка с длинными каштановыми волосами и сиреневого оттенка глазами. Одевается вызывающе затем чтобы стать приманкой для туристов. Они идут за ней будто бы на экскурсию, попадая в подземелье к Вольтури. Вот и ужин
Иерархия клана Волтури
на первой ступени  стоят братья(у всех угольно черные плащи) :
Аро
Маркус
Кайус
Дальше идет их охрана:
у них плащи темно серого цвета,приближенный к темному:
Джейн
Алек
Рената
плащи дымчато серого цвета,это светло серый:Хейди
Феликс
Деметрий
Челси

1.2 Биографии канонов.

Свернутый текст

Вампиры
Каллены.
Эдвард Каллен
Несколько лет Карлайл вынашивал одну идею и уже решил действовать. Раз не удалось найти семью, он создаст ее сам. Останавливало лишь то, что Карлайл не до конца представлял, как будет происходить перерождение. Лишать человека жизни, как когда-то поступили с ним, он не желал. Раздираемый внутренними противоречиями, он нашел Эдварда. Как безнадежно больной,Эд лежал в палате для умирающих. Его родители скончались на руках Карлайла, поэтому он знал, что Эдвард остался сиротой, и решил попробовать. Ну, лет через десять после создания - или перерождения, у Эдварда случился обычный кризис подросткового возраста. Постоянное воздержание, которое проповедовал Карлайл, его совсем не устраивало, он бунтовал и некоторое время жил один. У него было преимущество. С момента его перерождения Эдвард научился читать мысли живых существ: и людей, и себе подобных. Именно поэтому он не мог оторваться от Карлайла - в нем было столько искренности и убежденности в своей правоте! Лишь через несколько лет Эдвард вернулся к отцу и вновь принял его мировоззрение. Теоретически молодой вампир не должен был испытывать угрызений совести. Читая мысли своих жертв, он мог отпускать невинных и уничтожать только злых. Однако со временем Эд разглядел в себе монстра. Цена человеческой жизни слишком высока, и убийству не может быть оправданий! Он вернулся к Карлайлу и Эсми, и они приняли его с распростертыми объятиями.

Карлайл Каллен
Карлайл Каллен был сыном английского пастора, родился в 1640 годах, во время религиозного переворота, когда под прикрытием борьбы с «ведьмами», убивали множество невинных людей. В этом принимал участие и отец, а вскоре и он сам. Однако Карлайлу не нравилось убивать и он с упорством выслеживал настоящих вампиров. Удача ему улыбнулась и он нашел их укрытие. Во время нападения Карлайл был укушен убегающим вампиром. Понимая, что возвращаться в таком виде обратно ему нельзя, Карлайл спрятался в подвале, где провел три мучительных дня. Оттуда он вышел уже вампиром. Карлайл был испуган тем, кем он стал и много раз пытался убить себя, однако ему это так и не удалось. Жажда была нестерпимой, и Карлайл стал питаться кровью оленей. Вскоре он понял, что вполне может выживать за счет неё, не убивая людей. Два столетия он совершенствовал свою способность сопротивляться жажде человеческой крови. Так как спать ему больше не нужно было, Карлайл усердно учился и впоследствии смог сталь прекрасным врачом. Во время обучения в Италии Карлайл столкнулся с Волтури –Аро, Кайрусом и Маркусом. Они были намного более образованными и цивилизованными, чем остальные вампиры, но продолжали питаться человеческой кровью. Это было неприемлемо для Карлайла и он продолжил свое странствие по миру. Так он попал в Америку и работал врачом в Чикаго во время эпидемии испанки. Там он пытался помочь умирающей Элизабет Мэйсон и её семнадцатилетнему сыну Эдварду. Она умерла, попросив доктора сделать всё, чтобы её сын остался жить. Тогда Карлайл решился и выкрал Эдварда и обратил его в вампира. С тех пор они стали компаньонами. Вскоре, в 1921 году, Карлайл обратил Эсме, которая умирала от сильных ранений, полученных после попытки самоубийства. Карлайл влюбился в неё и впоследствии они поженились. Ещё позже Карлайл нашел умирающую Розалии. Он рассматривал её как пару Эдварду, однако они остались просто братом и сестрой. После того, как к их семье присоединились Эммет, Элис и Джаспер, Каллены переехали в Форкс, где заключили соглашение с племенем квиллетов. Карлайл устроился на работу в больницу Форкса и вскоре стал главным хирургом.

Эсме Каллен
Впервые Эсме встретилась с Карлайлом в 16 лет, когда упала с дерева и сломала ногу. Она навсегда запомнила его, хоть через два месяца он и переехал. Эсме долгое время не выходила замуж и когда ей было 22 года, отец уговорил её принять предложение Чарльза Эвенсона, хотя она и не любила его. Чарльз избивал Эсме, но ей приходилось терпеть. Когда она обнаружила, что беременна, то решила сбежать, чтобы ребенок не родился в этой семье. Она переезжала из города в город, работая учительницей. Её ребенок умер через несколько дней после рождения от воспаления легких и Эсме решила покончить с собой, сбросившись со скалы. В это время в этом городе работал Карлайл и обратил Эсме в вампира, тогда её сердце ещё билось (это был 1921 год, Эсме было 26 лет). Он любил Эсме, так же как и она. Поэтому была рада, что стала вампиром. Вскоре, они с Карлайлом поженились.

Элис Каллен
«Дочь» Карлайла и Эсме, маленького роста, хрупкая девушка, похожая на эльфа, у нее золотисто-карие глаза и темные короткие волосы. Самая жизнерадостная из всей семьи, питает слабость к всевозможным развлечениям, очень любит устраивать вечеринки и торжества, дарить подарки, веселиться. Еще одна страсть – спортивные гоночные машины, Элис обожает скорость. Она родилась в 1901 году в Билокси, штат Миссиссиппи, видимо у девочки обнаружились какие-то умственные отклонения и собственные родители отдали ее в лечебницу. Там ее чудный запах почуял вампир Джеймс, но о намерениях Джеймса узнал другой вампир, старик, которому нравилась Элис и что бы спасти ее от смерти, сделал вампиром. Затем Элис нашла Джаспера и вместе они пришли к Карлайлу. Лучшая подруга Беллы. У Элис есть особый дар – ясновидение, она видит будущее, но лишь фрагментарно и если поведение человека непредсказуемо, видение может не сбыться. Ранняя история Элис очень неопределенна, поскольку она не помнит ничто из ее человеческой жизни и пробуждалась как вампир, в полном одиночестве. Элис предвидела Джаспера Хейла прежде, чем он даже знал, что он искал ее. Они встретились лицом к лицу, в Филадельфии, где она сказала ему, что  ждала долгое время его прибития. Немного изумленный, но заинтригованный  ее знанием, Джаспер "наклонил его голову как хороший южный джентльмен" и ответил, "я сожалею, госпожа." Она предложила ему свою руку, Элис было интересно, действительно ли он хотел бы пойти с нею. Он действительно взял ее руку, поскольку вид этого принес ему надежду "впервые через почти столетие". В течение их товарищеских отношений и путешествий, они влюбились друг в друга. К 1950, они встретили Карлайла, причем в этом Элис и Джасперу помогли видения девушки, и Карлайл с радостью принял их в семью.

Эмметт Каллен
«Сын» Карлайла и Эсме. Крупный, мускулистый парень, больше смахивающий на медведя гризли, с темными вьющимися волосами. Всегда надеется на свою огромную силу, любит ею покрасоваться, обожает охоту на зверей, спорт, мощные машины, большой хохотун, азартен и всегда идет на риск, ненавидит осторожничать. В 1935 году двадцатилетний Эмметт охотился в горах Теннесси, где на него напал медведь. Растерзанным его нашла Розали Хейл и принесла к Карлайлу, который и сделал его вампиром. С тех пор Эмметт с Розали живут вместе, как супружеская пара.

Розали (Роуз) Хейл
Она родилась в 1915 году в богатой семье. Ей было предрешено стать женой ещё более богатого человека, как это принято в высшем свете. Роуз всегда мечтала о свадьбе и семье. Возвращаясь накануне свадьбы от подруги, Розали была изнасилована собственным женихом и его пьяными дружками, которые впоследствии оставили её умирать на морозе. Тут её и нашел Карлайл. Он решил, что нельзя позволить умереть такой красивой девушке и он обратил её в вампира, надеясь, что она станет парой Эдварду (ей было 18 лет). Но Розали с Эдом остались лишь братом и сестрой, а через два года Роза нашла в лесу умирающего Эммета и попросила Карлайла обратить его. С тех пор они просто неразлучны, и много раз женились, потому что Роза обожает торжества и быть в центре внимания. Всегда мечтала о ребенке и отдала бы всё, чтобы снова стать человеком. Самовлюбленная, надменная и невероятно красивая девушка. Её красота и является её «даром». Роуз высокая (174 см) стройная девушка с длинными светлыми волосами.

Джаспер "Кэри" Хейл
Родился Джаспер в 1844 году. В 17 лет присоединился к армии Конфедерации. Был самым молодым майором во всей армии включая его настоящий возраст. Перерождение пришлось на период войны. Джаспер встретил трех оставших женщин, которые оказались в последствии вампирами. Обратила Джаспера молодая вампирша Мария, котороя собирала армию новообращенных ждя тоо что бы отвоевать свое город обратно у другого клана. Джаспер служил у Марии 5 лет. Через 5 лет Питер- вампир помогавший Джасперу уничтожать нообращенных вампиров которым переволило за год, предложил Джасперу начать новую жизнь без крови и насилия. Джаспер убежал с Питером и Шарлоттой- подругой Питера. Через несколько лет путешествий с Питером и Шарлоттой Джаспер оставил их чтобы путешествоать одному. Через несколько месяцев Джаспера забросило в Филадельфию, где он и познакомился с Элис. После встречи с Элис Джаспер отыскал семью Калленов и присоединившись к ним начали новую жизнь.

Волтури:
Аро Волтури
Лидер Волтури – королевского клана итальянских вампиров, являющихся следящей стороной для всех остальных вампиров. Хитрый и очень умный вампир, много веков проживший на свете. Обожает узнавать что-то новое, собирать таланты. Поэтому ему очень хотелось, чтобы Элис и Эдвард присоединились к Волтури. Старый друг Карлайла. Однако до сих пор питается человеческой кровью, считая это нормальным, из-за чего Карлайл и покинул Вольтерру. Аро может читать мысли людей, причем абсолютно все, что когда-либо были в его голове. Для этого ему необходимо прикоснуться к этому человеку. Высокий, с очень бледной кожей и длинными черными волосами.

Маркус Волтури
Один из основателей Волтури, очень сильный, древний вампир. Самый тихий и неразговорчивый. Его лучше не злить, так как в последний раз после такого в живых этот человек не остался…

Кайус Волтури
Один из древнейших вампиров, соратник Аро. Высокий, с длинными седыми волосами.

Деметрий
Лучший ищейка в мире, кроме, пожалуй, Джеймса. Служит Волтури и очень ценится Аро. Зловещий и наводящий ужас вампир. Высокий, с длинными каштановыми кудрями.

Феликс
Один из Волтури. Большой, мускулистый, обладает огромной силой на подобие Эммета. Самодовольный и очень самоуверенный. Влюблен в Дженну и надеется, что её скоро обратят в вампира. Волосы коротко острижены.

Хайди
Является приманкой для ужина Волтури. Пользуясь своей красотой и вызывающими нарядами, она заманивает в подземелье людей, после чего ими питаются вампиры клана. Очень красива: стройная, с глазами цвета васильков, длинные каштановые волосы.

Джейн Волтури
Одна из любимейших сподручных Аро. Эта крошечная девушка, больше похожая на ребенка из-за своего маленького роста и тоненького голоска, обладает уникальным даром: смотря в глаза человеку, она вызывает у него иллюзию нестерпимой боли, убивая таким образом. Жестокая самолюбивая. Короткие темные волосы, пухлые губы, большие глаза со странным, наводящем ужас, блеском.

Алек Волтури
Близнец Джэйн. Невероятно силен, имеет совершенно особенный дар – Алек может отключать абсолютно все чувства человека, начиная от слуха до страха. Таким образом, он выводит из строя своего противника и с ним становится легко расправиться, при этом жертва даже ничего не почувствует. Причем он может распространять свою силу на нескольких людей одновременно. Одни из лучших солдат Волтури. Маленького роста, с темными волосами.
Дэнали:
Кармен
Родом из Испании. Очень добрая и милая девушка. Сама выбрала «вегетарианское» питание и после встречи с Элезаром присоединилась к Денали. Смелая, открытая, улыбчивая. Возлюбленная Элезара.

Элезар
Раньше был в клане Волтури, а сейчас входит в семью Денали. Элезар очень обходительный человек. Он не всегда был доволен Волтури, но уважал закон и необходимость его придерживаться. Он думал, что работает на большее благо. Но когда он встретил Кармен, то нашел свое место в мире. Они очень похожи, слишком милосердны для вампиров, они встретили Таню и ее сестер, и больше никогда не думали о возврате к прошлому. У Элезара инстинктивное чутье на одаренность других, будучи в Волтури он мог дать Аро представление о возможностях вампира просто находясь рядом с ним или с ней. Это было удобно, когда Волтури ввязывались в драку. Он мог предупредить их, если кто-нибудь из противоборствующей группы обладал даром, который мог им чем-то навредить. Но это случалось редко. Волтури хватало навыков, чтобы быстро сравнять шансы. Чаще такое предупреждение позволяло Аро спасти кого-то, кто мог быть ему полезен. Дар Элезара работает и с людьми, на расстоянии. Но ему приходится сосредоточиваться на каждом человеке, потому что потенциальная способность очень расплывчата.

Ирина
Сестра Тани. Когда к ним присоединился Лоран, Ирина влюбилась в него и после того, как Лорана убили оборотни, защищая Бэллу, отказалась помогать им. Из-за этого Денали не пришли на помощь Калленам в истории с новообращенными вампирами. Через некоторое время Ирина хотела извиниться, и пошла к Калленам, но увидела Рэнесми и посчитала, что она – «бессмертный ребенок», ребенок-вампир, что запрещено. Она обратилось к Волтури, чтобы они наказали Калленов, о чем, естественно, потом очень пожалела - убита Волтури в конце четвертой книги.

Кейт
Сестра Тани. Симпатичная девушка, в меру общительная, рискованная, уверенная в себе. Любит мужчин, однако люди после контакта с ней, конечно не выживают. Может испускать электрический ток из ладоней, но после долгих лет тренировок так же проецирует его по всему телу.

Таня
После гибели их «матери» Таня стала главой клана цивилизованных вампиров-вегетарианцев, таких же как семья Калленов, обитающих на Аляске в Денали, состоящих преимущественно из женщин. Родилась в 1005 году в Словакии. Как и ее «сестры», очень любит мужчин. Ей нравился Эдвард, но он ей сразу сказал, что не разделяет её чувств. Строгая, умная, справедливая, ответственная. Рыжеватая блондинка, очень красива.
Люди:
Изабелла (Белла) Свон
Изабелла перехала в небольшой городок Форкс, потому что не хотела мешать счастью своей матери. В новой школе девушка привлекла внимание многих парней, но больше всех ей понравился таинственный одноклассник из семьи Калленов, которых по всей школе считали снобами. Эдвард, сперва настроенный враждебно, начинает общаться с девушкой, а потом спасает ее от верной смерти два раза. После этого и начинается их роман. Однако, Беллой интересуется не только Эдвард. Ищейки, вампирские отступники, Виктория, Лоран и их вожак Джеймс заинтересованны в том, что бы Свон стала их ужином. Джеймсу почти удается убить девушку, но Эдвард, отсосав яд из ранки, спасает ей жизнь. Вампир все равно продолжает винить себя  в том, что произошло и постоянно говорит, что будет лучше, если Белла начнет встречаться с человеком. Некоторое время спустя Беллз узнает, что и ее друг детства, Джейкоб Блэйк, принадлежить отнюдь не к человеческому роду. Джейк, тайно влюбленный в девушку, призрачно намекает, что он оборотень. Оборотни и вампиры враждовали всегда и теперь Белле приходиться выбирать между дружбой и любовью.

Чарли Свон
Отец Беллы. Шеф полиции Форкса, мягкий, молчаливый человек, безумно добрый, но способный быть строгим (правда, очень редко). Обожает рыбалку и бейсбол, но совершенно не умеет готовить, его коронное блюдо подгоревшие макароны с мясом. После того, как расстался с Рене, жил один. Вероятно, до сих пор любит её, но скрывает. Очень любит Беллу, заботиться о ней как может. Был безумно счастлив, когда она решила переехать к нему в Форкс. Верный друг и надежный человек, хотя не очень хорошо относиться к Эдварду.

Рене Дваер
Рене вышла замуж за Чарли Свона сразу после школы. Через год родилась Белла. Однако долго Рэне не выдержала в маленьком и дождливом Форксе, и однажды она просто сбежала вместе с дочкой. Через несколько лет Рэне вышла замуж за Фила и чувствует себя абсолютно счастливой. Её нельзя назвать умной, но Рэне невероятно обаятельная и проницательная, хотя иногда ведет себя, как ребенок. Немного наивна. В жизни она, кажется, перепробовала всё, так что имеет огромный опыт во всех её областях. Постоянно меняет увлечения, ни на одном не останавливаясь надолго. Обажает Беллу.

Фил Дваер
Второй муж матери Беллы – Рене. Профессиональный бейсболист, играет во второй национальной лиге США, из-за чего часто переезжает с места на место. Экстремал, пару раз прыгал с парашютом и однажды сломал ногу. На несколько лет младше Рэне(ему только 30), но очень сильно её любит и хорошо относится к Белле.

Джессика (Джесс) Стенли
Одноклассница Беллы, первая подошла к ней в классе и познакомилась. Разговорчивая и очень общительная, обожает внимание и скрыто влюблена в Майка Ньютона, ревнует к нему Беллу. Довольно эгоистична и самолюбива, любит магазины. Джессика невысокая, но очень красивая девушка с кудрявыми каштановыми волосами.

Майк Ньютон
Один из популярных парней школы. В первый же день стал проявлять знаки внимания Бэлле, надеясь на что-то большее, чем дружба. Ревнует Беллу к Эдварду. Немного упрям и навязчив, но добродушен, да и вообще хороший друг. Увлекается спортом и работает вместе с Беллой в магазине спортинвентаря своего отца.
персонаж занят

Анжела Вебер
Анжела довольно высокая девушка со светло-каштановыми волосами и карими глазами. Училась в том же классе, что и Белла с Калленами. В начале кажется ей тихой, неразговорчивой, но в итоге они становятся хорошими подругами, так как Анжела – очень понимающая, проницательная и умная девушка, которая знает, когда не стоит лезть в чужие. Встречается с Беном Чейни.

Бен Чейни
Парень Анжелы, учится в этой же школе, в Форксе. Заботливый и внимательный, увлекающийся и веселый парень. Если ему что-то нравится, то готов часами об этом говорить. Не надоедливый и столь же понимающий, как Анжела. Немного недолюбливает Калленов.

Эрик Йорки
Одноклассник Беллы и друг Майка Ньютона. Умный парень, очень высокий, худощавого телосложения. Влюблен в Джессику Стенли.

Тайлер Кроули
Учиться в одной школе с Бэллой. Во время гололеда не справился с управлением своей машины и чуть не задавил Бэллу, после чего ходил за ней по пятам, вымаливая прощения, хотя этого вовсе не требовалось. Настойчиво добивался её внимания, предлагал вместе пойти на танцы.

Лорен Меллори
Одна из самых популярных девушек в школе, типичная самовлюбленная стерва. Сразу невзлюбила Бэллу, так как ей уделяли слишком много внимания (особенно парни). В итоге перетягивает на свою сторону Джессику. Красивая, высокая, пепельная блондинка.
Кэти Маршалл
Девушка из компании Джессики, на год её младше. Учится в этой же школе, во многом похожа на Джесс – такая же общительная. Рыженькая, симпатичная.

Эмили Янг
Кузина Леи Клирвотер из племени Маака. Несколько лет назад она приехала в Ла Пуш к своим родственникам. В то время Леа встречалась с Сэмом, но после первой встречи Эмили и Сэма, произошел импрининг. Сэм вышел из себя и обернулся. Естественно, никто тогда не подозревал об том, что кто-то может стать оборотнем, Сэм посоветовался со старейшинами и стал вожаком. Однажды он напал на Эмили, в чем до сих пор раскаивается. Эмили живет в небольшой хижине Сэма и его стаи, являясь там хозяйкой дома – она посвящена в тайну оборотней и к тому же невеста Сэма. Добрая, заботливая, тихая. Эмили очень красивая девушка, но часть её лица обезображена шрамами. Для всех остальных придумана легенда, что на Эмили напал медведь.

Ким Коннвеллер
Пятнадцатилетняя девушка из племени Квилетов, живет в резервации. Несколько лет сидела за одной партой с Джаредом, и он её упорно не замечал, пока не стал оборотнем и не запечатлился ею. В полном восторге от этого и даже исписала всю тетрадку своим именем, прибавляя в конце его фамилию. Милая, симпатичная девушка с очень длинными ресницами, касающимися щек, когда она смотрит вниз.

Билли Блэк
Потомок последних вождей племени Квилетов. Отец Джейкоба Блэка, а так же ещё двух старших дочерей, которые уже покинули Ла- Пуш. После автомобильной аварии, в которой погибла его жена Сара, сам Билли остался прикованным к инвалидной коляске. Прямолинеен и в меру весел, человек с добрым сердцем. Чтит традиции и легенды своего племени. Обладает необыкновенной харизмой и величественностью, которую обычно не показывает. Вспыльчив. Близкий друг Чарли Свона, любит рыбалку.

Сью Клирвотер
Жена Гарри Клирвотера (друга Чарли), мать Сэта и Леи. Умная, спокойная женщина, настоящая хранительница семейного очага. Отлично готовит. После смерти мужа заняла его место в совете племени.

Оборотни:
Брейди
Брейди ещё совсем юный парень, ставший волком только из-за повышенной опасности. К серьезным битвам его пока не допускают.
Коллин
Коллин - пятнадцатилетний веселый мальчишка. Слишком юн и неопытен, чтобы участвовать в серьёзных битвах.

Эмбри Колл
Из племени Квилетов, живет в индейской резервации Ла Пуш. Семнадцать лет назад его мать пришла в Ла Пуш из другого племени. Совсем скоро у неё родился сын. Эмбри рос умным усидчивым парнем, сразу подружился с Джэйкобом и Квилом. У него спокойный, тихий характер, но машины он любит ничуть не меньше своих друзей.  Эмбри первым из своих друзей стал оборотнем. Из-за этого он присоединился к Сэму и перестал проводить время с Джэйком и Квилом, и парни были чертовски на него злы. Совсем скоро всплыла одна щекотливая тема – только сыновья Квилетов могли быть оборотнями. Значит, отцом Эмбри был либо Квил Атеара старший, Билли Блэк или отец Сэма. Конечно, этой темы все старались не касаться, потому что в то время все трое мужчин были женаты. Эмбри стройный и почти такой же высокий парень, как Джейкоб. У него довольно длинные, черные волосы, обычно разделенные пробором посередине.

Джейкоб Блэйк
Джэйкоб сын одного из старейшин племени и по совместительству лучшего друга Чарли Свона – Билли Блэка. Ещё в детстве он познакомился с Беллой, когда отец оставлял её играть с его сестрами. После того, как Бэлла переехала в Форкс, Джэйк бесповоротно в неё влюбился и начал добиваться её всеми способами, даже несмотря на её любовь к Эдварду. Джэйкоб стал для Беллы лучшим другом, человеком, без которого она не представляет своей жизни. Джэйкоб веселый, милый парень, преданный друг. Иногда бывает довольно резким, грубым и жестоким, но в большинстве случаев он очень добродушный. У Джэйка золотые руки – он сам собрал свою машину – красный Фольксваген Рэббит 1986 года. После того, как отец попал в аварию, вся забота о нем и все домашние дела стали его обязанностью, но парень никогда на это не жаловался. Джэйк – самый большой волк стаи, не считая Сэма. Но зато он самый быстрый. По наследству именно он должен был стать вожаком стаи, но отказался от этого в пользу Сэма Улей, потому что считал его более достойным. Однако когда Сэм приказал ему делать то, что он не хотел, Джэйк вышел из-под его контроля и стал одиночкой, хотя потом к нему присоединились Сэт и Леа.

Джаред
Джаред был самым обычным парнем, пока не переродился в оборотня. Он был вторым – вслед за Сэмом. Так он присоединился к нему и вскоре, когда к ним ещё добавился Пол, их стали считать кем-то вроде «Банды Ла Пуш», но не в плохом смысле. Они защищали свою резервацию и старейшины были от них в восторге. Джаред имприннингован со своей одноклассницей Ким. Они целый год сидели за одной партой, и Джаред не обращал на девушку никакого внимания, пока не увидел её на следующий день после перерождения. С тех пор они неразлучны. Джаред просто обожает Ким и готов ради неё на всё.

Леа Клирвотер
Леа дочь Сью и Гарри Клирвотер, старшая сестра Сэта. Ровесница Беллы. Она встречалась с Сэмом Улей и была самой обычной, доброй и веселой девушкой. Однажды к ним в резервацию приехала её кузина из племени Мака  - Эмили Янг, и когда Леа представила её Сэму, произошло запечатление, которое разрушило их отношения. Это настолько ранило сердце Леи, что она стала просто невыносимой, злой, надменной, раздражительной и язвительной. Леа до сих пор любит Сэма, но это не мешает ей всей душой ненавидеть его и Эмили. Смерть отца сильно подействовала на Лею и Сэта, и они переродились в оборотней. Леа первая девушка-оборотень. Она поменьше чем остальные, со светло-серой шерстью. Находиться в одной стае с Сэмом причиняет ей нестерпимую боль, поэтому чуть позже она уходит из его стаи и присоединяется к Джэйкобу, хоть они и не очень ладят. Леа очень красивая девушка с гладкой бронзовой кожей, короткими черными волосами, густыми ресницами и отменной фигурой.

Пол
Веселый, но не в меру вспыльчивый и драчливый парень. Задиристый и самоуверенный. Стал третьим волком в стае. Он долгое время не мог контролировать своё перевоплощение в волка из-за свого вспыльчивого темперамента. Всегда не прочь подраться и легко найдет для этого даже самый незначительный повод. Импрининг со старшей сестрой Джэйкоба – Рэйчел.

Квил Атеара
Квил сын одного из старейшин племени – Квила Старшего. Лучший друг Джэйкоба и Эмбри. Когда парни стали волками, Квил ничего и не подозревал. Он был в ужасе от того, что сначала Эмбри, а потом и Джэйкоб бросили его и присоединились к Сэму. Однако когда он сам переродился, то был просто в восторге. Квил очень веселый, общительный и жизнерадостный парень. Вот только ему очень не повезло с импринингом – его второй половинкой оказалась двухлетняя племянница Эмили Янг – Клэр. Естественно, из-за этого случился скандал. Но не всё оказалось так плохо – сейчас Квил будет для Клэр кем-то вроде няньки, потом станет другом, а потом, если она того захочет – любимым человеком. Внешне Квил пониже и поплотнее Джэйкоба, с коротким черными волосами.

Сэм Улей
Сэм рос примерным парнем, встречался с Леей Клирвотер и обещал ей жениться. Но из-за появления в Форксе Калленов произошло его перерождение в волка. В то время он один был подходящего возраста, и поэтому весь этот ужас ему пришлось переживать в одиночку. Он не мог вернуться в человеческое обличие целых две недели, но постепенно научился себя контролировать и вернулся в резервацию. Как-то старший Квил Атеара пожал ему руку и, так как она была обжигающе горячей, всё понял. Тогда был созван совет старейшин, и Сэм наконец узнал, что с ним происходит. Постепенно его стая увеличивалась, и Сэм стал наставником молодых оборотней. Одной из плохих сторон его обращения стало то, что он разбил сердце Лее. Сэм встретил Эмили и запечатлился. Это было что-то необыкновенное, и теперь ничто не может разлучить его с ней. Вот только Сэм никогда не простит себе то, какую боль причинил Лее, тем более после того, как она сама присоединилась к стае, и он мог слышать её мысли. Ответственный, серьезный и умный парень. Сейчас очень уравновешенный, но однажды он вышел из себя и, будучи волком, сильно поранил Эмили, за что до сих пор не может себя простить.

Сэт Клирвотер
Сын Гарри и Сью Клирвотер, младший брат Леи. Веселый паренек с задорным характером. Обожает смотреть телевизор и может торчать под ним часами. Взбалмошный и своенравный, но в то же время очень милый. Был безумно рад стать волком, он просто обожает бегать и вовсе не считает это бременем, как другие. Когда за Бэллой охотилась Виктория, Сэт помог Эдварду расправиться с ней, после чего они очень подружились. Он вообще очень хорошо относится к Калленам и считает их обычными людьми, которых тоже нужно защищать. Восхищается Джэйкобом, и присоединился к его стае, когда тот ушел от Сэма.

Информация собрана с интернета в частности с  неофициальных сайтов посвященных Сумеркам, и Стефани Майер.[/i]

1.3 Особенности оборотней.

Свернутый текст

Особенности оборотней (или изменяющихся)

Хотя эти существа думают о себе, как об оборотнях, они ими не являются. Более точное название для них будет - изменяющиеся. Выбор волчьего обличия - дело случая. Они могли стать медведями, пантерами, ястребами, если бы таковым было первое изменение. Они унаследовали этот навык от своих отцов. Это наследуется генетически - они же не продолжают свой род, они не могу передать свои возможности другим, как это делают истинные оборотни. Превращаться могут только прямые потомки первого волка, только его правнуки. (с)

Внешность:
В человеческом образе практически не отличаются от остальных людей, если не считать роста за два метра. Перед тем, как стать оборотнем человеческая форма тоже начинает изменяться. Мутация вынуждает тела мальчиков ускорить рост и развитие и прекращает свое развитие, когда им по внешнему виду становится около 25 лет. За несколько месяцев они преодолевают тот рубеж, когда были долговязыми подростками с неярко выраженными мускулами. Они обладают невероятной грацией.
После преобразования, это огромный зверь: высокий, как лошадь, но гораздо крепче и мускулистее. Вытянутая пасть на подобие волчьей, где располагается ряд острых как скальпель клыков. В строении тела и движениях угадывается что-то собачье. Глаза темные, почти черные, и светятся невероятным для дикого зверя умом. Окрас шерсти может быть разный: темно-серый, бурый, рыжевато-коричневый, чёрный. Длина шерсти зависит от длины волос в человеческом облике. Шерсть шелковистая и жесткая, а еще теплая.

    Физиология:
    Главным отличием является то, что нормальная температура у них – сорок два и семь, какую нормальный человек вряд ли выдержит. Благодаря этому им не страшен холод. У оборотня происходит удивительная регенерация тканей, в результате этого оборотня очень сложно убить. Легкие порезы, царапины и синяки залечиваются от нескольких секунд-минут до получаса, переломы и серьезные раны за неделю - две, при усиленном питании за три - четыре дня. Чаще оборотнями становятся мужчины, чем женщины.

    Преобразование в оборотня сам по себе процесс безболезненный и происходит мгновенно.
    Обжигающее пламя разливается по позвоночнику, посылая огненные спазмы в руки и ноги. Это занимает не более секунды. Тепло разливается по всему телу, за мгновенье на нем прорастает шерсть, превращая его в нечто, по размеру в пять или шесть раз большее, чем он был. Превращение становится легче, как только они научатся контролировать в себе это начало. Это больше не будет составлять для них труда. За исключением тех случаев, когда контролировать себя слишком сложно. Преобразование непосредственно может случиться в любое время, независимо от полнолуния. Молодые оборотни могут измениться невольно из-за отсутствия самообладания.

Старение:
Они останавливают свое развитие на возрасте около двадцати пяти или около того. Но когда они научатся полностью контролировать своё перевоплощение и перестанут так часто и так надолго менять форму, то снова смогут стареть. Но это не просто. В действительности, на это может уйти очень много времени. И, конечно, то, что у них перед носом обитает целое сборище вампиров, не очень этому способствует.

    Способности:
    Даже в форме волка, они сохраняют полный контроль над человеческим сознанием. Подобно вампирам, оборотни также могут бесшумно передвигаться со сверхчеловеческой скоростью, что распространяется и на человеческий облик. Они обладают огромной физической силой. Обычные человеческие чувства (такие как осязание, обоняние, слух и зрение) у них значительно острее, чем у человека. Кроме того, они обладают способностью видеть в темноте.

    Часть силы оборотня в том, что он ни один, но часть стаи. Они сильнее как группа, чем они были бы поодиночке.
    Также в волчьем обличье они могут слышать мысли друг друга, только в пределах своей стаи. Никакой личной жизни, никаких секретов. Все, чего ты стыдишься, выложено на всеобщее обозрение. Но это является неоспоримым помощником, когда нужно действовать вместе, они могут предупредить друг друга об опасности. Сознание стаи завораживает: они думают все вмести, и каждый по отдельности. Неизвестно имеет ли эта способность ограничения на расстояние.

    Запечатление:
    Это происходит не с каждым. Вообще-то, это скорее редкое исключение, чем правило. Иногда они, таким образом, находят свою пару, свою вторую половину. Это нечто гораздо более сильное, чем любовь с первого взгляда. Более совершенное, чем любовь. Достаточно одного взгляда. «Это больше похоже на силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом». Запечатление не зависит от возраста, нужно просто заметить, хоть раз увидеть ту, которая предназначена для тебя.

    Точная причина для запечатления неизвестна. По одной, полагается, что особа, на которой произошло запечатление – сможет передать ген оборотня (изменяющегося) своим детям. Ты запечатлеешься с человеком, который максимально подходит для продолжения рода оборотней. По другой - что оно существует, чтобы сделать оборотней сильнее.

Стая:
Вожаком стаи обычно становятся по происхождению, так как это считается важным. В стае не может быть больше одного лидера. Альфа – лидер стаи, вожак. Бета – второй после вожака. Альфа ответственен за стаю. Он - лидер волков и должен управлять другими волками. Если он отдает приказ, стая не может его ослушаться. Подобно всем оборотням, они могут слышать мысли других оборотней, а также отдельные мысли другого Альфы.

Запах:
Для людей они пахнут довольно приятно. Для вампира же оборотни (изменяющиеся) пахнут человеком не более чем горный лев. Их звериная сущность ясно отражается в их крови. И не смотря на то, что громкий звук их сердца может привлекать вампиров, аромат, исходивший от них, заставляет вампиров поморщиться (от запаха псины). Для истинных оборотней они имеют немного сладковатый запах.

1.4 Особенности вампиров у Стефани Майер.

Свернутый текст

Особенности вампиров у Стефани Майер.

    Внешность

    Вампир для обычного смертного человека покажется самым совершенным и ослепительно прекрасным существом. Красота шокирует людей, действую на них как удав на кролика. Все, что есть в них, привлекает людей: голос, грация, лицо, даже запах. Их голос напоминает звон серебряного колокольчика и кажется самым мелодичным на свете. Они обладают невероятной и завораживающей грацией. Кожа у них мертвенно бледного цвета, гладкая и холодная, словно камень или отполированное мраморное изваяние. Глаза насыщенного оттенка бургундского вина (темно-красного цвета). Но если вампир отказался от человеческой крови и перешёл на кровь животных, его глаза через несколько месяцев приобретают медово-золотистый цвет. Во время жажды глаза становятся черного цвета. Недавно питавшийся вампир, имеет признаки небольшого румянца, который быстро исчезает.

    Люди не достаточно умны, чтобы понять, почему они боятся их, но их инстинкты подсказывают, что от прекрасных, словно ангелы, существ, следует держаться подальше.


    Физиология

    Когда человек становится вампиром, его физическая сила увеличивается, изменяется цвет глаз на насыщенно красный, слух и зрение становится острее, сердце прекращает биться, и ему больше не нужно дышать. Дышат они исключительно по привычки и инстинктивно, а также обоняние направляет их на охоте, предупреждает в случае опасности. Человек навсегда застывает в том состоянии, в котором он перешел из человеческой жизни в нечеловеческую. Абсолютно не меняясь. Поэтому вампиры-женщины не могут иметь детей (во-первых, нужен месячный цикл, и затем более серьезные изменения тела, позволяющие вмещать в себе растущее дитя). А мужчины – ну, они практически не меняются в период от половой зрелости и до смерти, у них нет определенных лет для зачатия или циклов способности воспроизведения потомства, поэтому они вполне могут иметь детей с обычным человеком (вот только для человеческой женщины рождение такого ребенка смертельно).

    Другие вещи, как например ногти, также прекращают расти. Вампиры не нуждаются в человеческой пище, воде и сне. Любая человеческая пища на вкус для них является чем-то слизким, мохнатым и омерзительным. Они отбрасывают тени и имеют отражения. Они могут быть сфотографированы.

    Вечная жизнь и вечная жажда

    Вампир не мертв или жив, а живет в неопределенности между этими двумя понятиями (он клинически мертв - его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет - но его мозг продолжает работать - он думает, ходит, говорит и охотится). Умерев однажды, еще, будучи смертным, это существо уже не может умереть естественным образом. Его не беспокоят болезни, он не может умереть от травмы, но он не неуязвим. Вампир должен пить кровь живых существ (необязательно людей), для поддержания в форме, своего организма. Выпитая кровь также придает ему силу, и способности, которые утрачиваются, если вампир голоден и ослаблен. Вечная жажда крови - именно такую цену они платят за бессмертие. Когда они охотятся, то полностью отдаются инстинктам, особенно обонянию. Забывают о разуме. И если кто-то окажешься рядом, когда они будут в таком состоянии, то они вряд ли смогут, остановиться, не убив его. Всего капля человеческой крови может лишить их рассудка, даже если они решили больше не убивать людей. Способность к «вегетарианству» (питанию только кровью животных) приходит с годами и тренировками над самоконтролем.

   Солнечный свет и последствия

    Они спокойно могут находиться на солнечном свете, по крайне мере, оно им не причиняет никаких неудобств, в физическом смысле. Но бледная кожа, начинает ярко сиять, словно усыпанная мелкими алмазами. Это является довольно большим отличием от обычных людей и служит раскрытием их тайны, поэтому они предпочитают держаться подальше от солнца.

    Способности

    Это самые опасные хищники в мире. Они могут бесшумно передвигаться с незаметной для человеческого глаза скоростью. Стоит отметить, что это - не только физическое движение, которое может быть исключительно быстрым, но и, к примеру, они могут говорить быстрее, чем человеческое ухо может разобрать. Они обладают огромной физической силой. Человеческая кровь делает их сильнее, чем животная кровь, но незначительно (следовательно, кровь хищных животных (медведи, пумы) делает их сильнее, чем кровь более слабых животных (олени)). Обычные человеческие чувства (такие как осязание, обоняние, слух и зрение) у них значительно острее, чем у человека (они могут учуять кровь и услышать пульс за несколько километров). Кроме того, они обладают способностью видеть в темноте, чувствовать присутствие других существ и способны воспринимать колебания воздуха и материальных вещей.

    Особые таланты

    У некоторых вампиров могут проявляться особые таланты (в большей части мысленные, а не физические), которые были и при их человеческой жизни, но только в зачатках. И проявляются не просто, а многократно усилившись, равно как ощущения и интеллект. Например, чтение мыслей, манипуляция сознанием окружающих, ясновиденье, целенаправленная иллюзия. Он может развиваться по мере многократных тренировок. Классификация талантов очень субъективна; каждый талант уникален, ни один никогда не повторяется с той же точностью. Таланты, которые являются просто защитными, которые защищают некоторую часть своего обладателя, называют щитами.

    Также если в его человеческой жизни, он имел чувство, которое было доминирующим (как например обаяние или чувствительность), то после обращения оно может многократно увеличиться. К примеру, безупречный нюх - делает из вампира превосходного следопыта, ищейку.

    Как убить вампира?

    Если вы расчлените их, они могут вновь собраться по частям, так как обладают очень сильной регенерацией. Огонь - надёжный способ. Кожа вампиров довольно чувствительна к жару, огонь очень болезненен. Но вы не можете просто его сжечь, если части вампира остаются вместе, потому что, в таком случае, скорее всего они соединяться быстрее, чем вы успеете что-нибудь сделать. Для верности вы должны разорвать их на куски и сжечь. Такие методы, как чеснок, распятие, святая вода, деревянный кол в сердце и остальное с ними же, для них не представляет никакой опасности.

    Преобразование

    Переход от человека к вампиру является очень болезненным и это еще мягко сказано. Кажется, будто тебя разрезали пополам, переехал автобус, избили, топтало стадо быков, топили в кислоте. И это все одновременно.

    Процесс преобразования сам по себе простой, предполагается, что вампир не выпивает всю человеческую кровь, а достаточно лишь одного - нескольких укусов (клыки вампира содержат яд). Затем яд распространяется по всему телу в течение трех дней. Фактическая длина времени для преобразования зависит от того, сколько яда находится в кровотоке. Яд распространяется по телу, пока сердце продолжает свою работу. Боль, ломка, агония – всем этим сопровождаются эти три дня.

    Человек чувствует огромный жар внутри, словно его сжигают изнутри. Пламя внутри растет – растет и растет, пока не поглотит всё, что он чувствовал когда-либо. Единственное желание в этот момент – умереть, не существовать. Никогда не рождаться. После того как яд прошел через все тело, начинают возвращаться силы снова контролировать свое тело, восстанавливается слух, мысли становятся яснее. Еще через какое-то время слух становится все острее, появляются новые звуки. А затем, на третий день, начинает отступать боль – постепенно все больше и больше уходить из кончиков пальцев. Жар остается только в сердце, которое начинает бешеный ритм. «Весь огонь как будто сконцентрировался на сердце. Оно резко дернулось. Ответом на это послужил глухой удар. Оно дважды запнулось и совершило удар в последний раз. Ни звука. Ни вздоха…»

    Запах

    Людей очень привлекает запах вампиров, который является для них очень приятным. Он не походит ни на что - либо — не цветочный или специй, цитрусовые или мускуса. Никакие духи в мире не могут сравниться с ним. Для оборотней (в большую степень для изменяющихся) же наоборот - они отвратительно пахнут падалью. Для истинных оборотней это скорее просто лёгких неприятный запах.

1.5 Описание рас.

Свернутый текст

Описание рас.

© http://dejavu.forum24.ru
©.small sun
©выписки из Wiki

Примечание:

Описания рас сделано для того, чтобы вас ознакомить с миром сумеречной саги. Так же это поможет вам для выбора персонажа, если вы затрудняетесь или для того, чтобы правильно оформить анкету. Ну и это просто познавательно. Желаю вам, удачного ознакомления!)

1. Вампиры.
Вампиры в серии романов «Сумерки» отличаются от традиционного образа, и этот факт нередко юмористически обыгрывается в книгах. По словам Стефани Майер, перед написанием книги она не изучала легенды о вампирах. В её произведениях они не боятся чеснока, крестов, святой воды, осиновых кольев или других религиозных символов, могут находиться в лучах солнечного света, способны есть человеческую пищу, хотя не в состоянии её переварить, поэтому позже вынуждены вызывать у себя рвоту. Им не нужно дышать, хотя неудобно жить, не чувствуя запахов, и остановка дыхания сама по себе неприятна, так как противоречит рефлексам тела.

Вампиры обладают сверхъестественной красотой, позволяющей привлекать добычу. Их кожа очень тверда и на ощупь похожа на мрамор, её практически невозможно повредить. У новообращенных вампиров ярко-красные глаза, которые в течение первого года приобретают более глубокий и тёмный оттенок. Если вампир пьет человеческую кровь, наиболее питательную из всех, глаза остаются красными, если же он питается кровью животных, как семейство Калленов или Денали, глаза становятся золотисто-коричневыми. Не зависимо от предпочтений в пище, от жажды глаза темнеют, пока не становятся совсем черными, и вампир слабеет физически. В книгах они также никогда не спят и обладают невероятной силой, например, могут выдергивать деревья с корнем, поднимать и бросать автомобили, стирать металлические предметы в порошок. Особенно сильны новообращенные вампиры в первый год после «рождения», так как в их организме по-прежнему присутствует много человеческой крови. Все пять чувств у вампиров необыкновенно развиты: они обладают чрезвычайно острым зрением, тонко чувствуют запахи, двигаются с такой скоростью, что человеческий глаз не в состоянии за ними уследить. Кроме того, они бессмертны и их практически невозможно убить. Единственный способ убить вампира — разорвать на части и сжечь, потому что даже в оторванном состоянии части их тела продолжают двигаться. Иногда после перерождения вампир получает сверхъестественные способности, как Эдвард Каллен, который начал читать мысли.

Отдельно о Волтури.
Волтури — древний и самый большой клан вампиров, проживающий в Италии. Впервые упоминаются в книге «Новолуние». В свои ряды они отбирают только самых сильных и талантливых вампиров, обладающих особенным даром. Волтури являются своеобразными правохранителями законов, обладающие недюжей властью, среди себе подобных, чем вызывают страх и уважение. Так же они славятся жестокостью по отношению к провинившимся.

2. Дампир или Дрампир.
Дампи́р — новое и редкое явление в Мире Тьмы. Обычно считалось, что вампир не способен размножаться половым путем. Однако вампиры, как выяснилось, обладают не полностью мертвыми телами и способны активизировать те или иные физиологические процессы, в том числе связанные с сексом и размножением. Ребенок от матери-человека и отца-вампира называется дампиром.
Такие дети быстро взрослеют, как умственно так и физически. Когда им биологически наступает семнадцать, то они перестают стареть и останавливаются в росте, то есть так же живут вечно, как и вампиры. На внешность она похожи на людей, глаза и кожа могут иметь любой оттенок, так что в обществе их легко принимают за своих. Отличное зрение и слух, сверхъестественная скорость и сила им так же присуща, но кожа при свете солнца не светится. Если у кого-то из родителей есть способность, то и ребенок может родится необыкновенным.
Могут питаться как и кровью, так и человеческой пищей.

3. Оборотни.
О́боротень (греч. λυκάνθρωπος, англ. Werewolf, нем. Werwolf, фр. loup-garou, другие названия: ликан, ликантроп, волколак, перевёртыш, ругару, анимаг) — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот. Оборотнями становятся только по наследственному гену.
В саге Стефании Майер, оборотни представлены, как защитники людей, само собой разумеется, главными врагами являются вампиры, поэтому у них так же хорошо развита скорость, зрение и слух. Имеют быструю регенерацию по сравнению с человеком. Температура тело повышена, для них средняя это 41оС. Трансформация в оборотня происходит, либо по желанию, либо во время сильного эмоционального потрясения, в частности во время злости и ненависти.
Эти мифические существа предстают перед нами в виде волков, но они намного крупнее, 3-4 метра рост. Длина и цвет шерсти зависит от длины и цвета волос в облике человека.

4. Дети Луны.
Очень схожи с оборотнями, но различие есть.
Вампиры думают, что этот вид веровольфов может обращаться волков только в полнолуние, но на самом деле это не так. Днём они тоже могут ими становиться, правда очень слабыми. Не зря из прозвали детьми луны, их сила бушует вместе с луной, пока на небе есть хоть маленький кусочек спутника земли. В это время они несомненно сильнее квилетских оборотней, поэтому для вампиров они представляют намного больше угрозы. Так же их запах в облике человека приятен кровопийцам, лишь только в образе волка их запах становится омерзительным.

5. Человек.
Человек- это человек, что сказать? Или вы хотите, чтобы я вам курс биологии написала?

0

4

2. Анкета.
2.1 Развернутая анкета.

Свернутый текст

Итак, мои дорогие. Вы зарегистрировались на нашем форуме, и теперь должны приступить к важной миссии по написанию анкеты. Чтобы обезопасить вас от возможных ошибок я представляю вашему вниманию это:
Перечень соблюдаемых правил в анкете:
1. Помните, анкета - ваше лицо! Поэтому сделайте его как можно более интересным, читабельным и правильным.

Не нужно:
1. Использовать крупные шрифты.
Давайте ограничимся установленным на форуме, ну или, по крайней мере, входящим в диапазон 10 - 12. Восьмерку читать крайне неудобно, а 14 только зрительно увеличит ваше анкету, которую админы все равно вернут к исходному объему.
2. Использование разных цветов.
Цветовое выделение запрещено в анкете. Цветовое выделение разрешено только админо-модераторскому составу и в ваших подписях. В анкетах оно будет засчитано как огромный минус.
3. Игнорировать какие-либо пункты анкеты.
Ваша анкета может быть заполнена не по указанному шаблону, НО в ней должно содержаться наличие всех указанных пунктов.
4. Игнорировать указанные минимумы строк.
Самое главное правило. Указанный минимум нельзя нарушать. Больше - естественно. Меньше - ни в коем случае.
5. Использовать образы Мэри и Мартинов Сью.
Запомните, мои дорогие, вы не идеальны. Поэтому ваше Мэри- и Мартино-Сьюшничество ваш существенный недостаток, который будет безжалостно пресекаться при принятии вашей анкеты.
6. Быть всемогущим.
Ваши способности ограничены в любом случае. Не забывайте об этом ни в коем случае.
Краткое пособие "Как НЕ надо писать анкету".

Выражаем огромную благодарность Виктории Алексеевой и ФРИ "Таня Гроттер и тайна серебряной флейты".
Представленные ниже материалы являются собственностью Виктории Алексеевой и ФРИ. Комментарии принадлежат вашей Даше. xD

Анкета Виктории, заполненная по образцу ФРИ "Таня Гроттер и тайна серебрянной флейты".
1. ФИО:
Школа магии Тибидохс – русская школа. Значит, имена тоже должны быть русскими. Не стоит выдумывать ничего заоблачного и заграничного, все равно не пройдет. Приветствуются старорусские имена.
Викулечка Одуванчикова Сергеена
2. Возраст:
Напоминаем, что игра ведется по пятому курсу, а самой Тане Гроттер 16 лет. И в школу обычно попадают дети в возрасте 10-11 лет, исключение составляют лишь Пипа Дурнева и Геннадий Бульонов. Но они канон, а поздних учеников неканона мы допускать не будем. Поэтому лучше даже и не пытаться прибавить себе пару лет, если вы не аспирант.
11
3. Курс, отделение:
Отдельная оговорка для неканоничных персонажей: Все зависит от вашего возраста. Просто напоминаем, что курсов пять, а также существует магспирантура. А отделение определяет администрация

Первый курс Светлое отделение
4. Внешность:
Мы должны представлять вас, читая этот пункт. Вы и сами должны представлять себя. Постарайтесь так, чтобы обе стороны были удовлетворены. И запомните, что внешность – это совокупность данных, а не отдельных черт. И внешность не должна быть просто описанием отдельных черт, не связанное между собой. Постарайтесь этого не допустить.
Вика красивая девочка.Вика очень кросивая девочка.вика ОЧЕНЬ кросивая девочка.А главное что кросивая Вика - девочка! В её маленкой аккуратной головушке вмещается оченьбольшой мозг пытливый ум каторого отрожается в её карих с синем отливом красных глазах,в обромлении длиных густых белесых риснитцы, как и у всех брюнетов.В глаза Вики всегда зачорованно вглядываются мальчики мальчики, сравнивая их с бесдонным озером лунной ночью у которойсидит русалка пуская слёзы в воду.Глаза это зеркало души а судя по глазам Викуленьки глаза её просто поражают своей чистотой и виликолепием,её душа искритца на сонце,как роса на лепестках алых роз, её глаза можно было бы посвещять поэмы,если бы талант её ухажёров мог охватить её великалепие! Брови такие же,как и риснитцы - цвета спелой вишни,так и хочется скушать.Кроме того,на лице Вики есть нос,поражающий своим гречиским профилем - он прямой и прекрасный как гора Фудзияма с аккураткой курнососым кончиком носа.Вика уверена,что нос это самое великое,что может бвтьу девушки поэтому за препудриванием носика она проводит больше всего времени.Нос Вики успан маленькими очаровательными точечками-веснушками которые переходят на её пухленькие щочки.Губки... губки Вики это то,о чём можно говорить часами,а губки Вики это просто шедевр природы - они похожи на нежные карамельки,на сахарные вишенки,сладенькие цукатики!!!Пухленькие,страсные и нежные,собранные в бантик,они придают очаравательному личику небывалую очаравательность.На щочках Викули кроме веснушек есть ещё розовый румянец,её кожа белее молока,о прыщах Вика даже не слышала,но её великолепным веснушкам всёравно зовидует весь Тибедохс.Лобик у Вики выдаёт магучий интелект.Узкий выпуклый лобик прекрыт ровной блистящей на сонце чолочкой.Как и все брюнеты,Викуля имеет оттенок волос цвета топлёного молока с мёдом,который при свете отливает красным деревом дубом.Её волосы прямые,завитые в крупные колечки,длиные,Вика с детства их отращивала,их длина доходит до конца середины шеи.Волосы Викули шёлковистые и мягкие,их хочется всё время трогать и целовать.
5. Характер:
Характер – это ваше все. Ваше собственное "Я", которое вы преподносите нам и которое останется с вами на протяжении всей игры. И рассказ о вашем "Я" должен быть именно рассказом, чтобы каждое предложение плавно перетекало из одного в другое, и не допускайте повторов. Это сложно, но можно. И будет отлично выглядеть. И вам приятно, и нам.
Викулечка добрая и умная девочка.Доброта Викули просто необьятна она не может пройти мимо униженых и оскарблённых и не предложить помощь,Викулечка совершенно бескарытная.Она активная и быстро адаптирующаяся к новым ситуациям,но иногда она стоит в сторонкеи робко глядит на всё вокруг стесняясь подойти к комуто и не показывает что она насамом деле омбициозная,с широким взглядом и интересами неунывающая и жизнерадастная девочка.Она способна соревнаваться с другими но не любит спорить и ругатся.Но нисмотря на это она всегда может постоять за себя и отомстить обидчику.Вика не мстительная,но она может за себя постоять.Вика лубопытная решительная и целиустремлённая.Вика оптимистична но порой ей бывает грустно и хочется побыть в одиночестве.Несмотря на это на это она очень любит компанию и жить не может без друзей.Вика не вспыльчивая,но может убить взглядом ейсли её разазлить.Вика труболюбивая.Вика по натуре лидер с чоткой мативацией,она аргонизована и пунктуальна, но может проспать.Вика тактичная добросовестно относится ко всем заданиям,которые получает.
6. Биография:
Что такое биография? Рассказ о прожитых годах. От самого рождения и до нынешнего дня. Радостные воспоминания, грустные минуты... Первый шаг, первое слово, первый день в школе, первое применение магии... А также обретение кольца и инструмента, отправление в школу магии, и тысячи прекрасных дней в стенах Тибидохса. Постарайтесь рассказать про все это и ничего не упустить.

С первой минуты рождения Вика уже была великолепна.Её золотистые волосы ниспадали мягким водопадом,а зёлёные глаза сверкали так ярко что ослепили всех докторов.
Месяц спустя родители начали догадываться что их дочка не похожа на всех остальных,она особенная.В доказательство этого она воскресила своего дохлого хомячка,расплавила батарею взглядом и превратила бабушку в суслика.Родители поняли что их дочь,наверное,особеная.
Спустя два месяца после рождения Вика научилась говорить.Она поражала всех великолепным голосом и пела сладким голосом.
Ходить Вика научилась в 4 месяца,а ходить в пять,и уже в это возрасте по развитию она обгоняла всех детей из детского садика куда попала в 1,5 месаца.Это был особеный детский садик для особо одарёных детей.Вика написала свою первую симфонию для флейты и органа с оркестром, а через месяц лично устраивала под неё концерты в детском саду.Зрители были потрясены её талантом.В шесть месяцев талантливая Вика перешла в школолу,так как в детстком саду она уже всё узнала.
К одному году Вика уже была известна в своём городе.Её родители очень волновались, что Вика слишком медленно прослявляется.Они были уверены,что о такой девочке должны знатьвсе поэтаму они застовляли бедную Викусю репитировать без устоли,пока она не сыграла на органе "Полёт шмеля" за три секунды.
В год и месяц Вика отправилась на свои первые гастроли.И там в Америке она влюбилась в красавца-актёра из детского сада.Пусть он был глупее её,но он очаровал Викулю своим ангельским личиком.Однако им пришлось расстаться,хотя они и обещали переписыватся и любить друг друга вечно.После этого расставания Вика долго плакала в подушку,и по сей день Вика с теплотой вспоминает о своём друге и читает его письма долгими змними вечерами.
В два с пловиной года родители Вики заболели и ей пришлось прервать гостроли и приехать домой.Её жизнь была полна трагических переживаний и тяжёлых испытаний.К ужасу девочки,всё её надежды оказалиь напрасны - родители умерли когда Вике исполнилось 3 года.С этой минуты Вика поклялась,что никогда больше не притронется к органу который навевал ей воспоминания об умерших родителях.
После смерти родителей Вику забрали в детский дом.Жизнь бедной Викуси в детском доме была очень тяжелой!Ее великалепный талант не заметили учителя а однокласники ее обижали и все время смеялись.Тогда Вика решила,что все должно изменится!Она больше не может быть невинным ангелом,а станет маленьким дьяволом!!!Викуля накрасилась всей самойяркой косметикой которую только смогла найти,одела кароткую мини-юбку,розовый топик,а еще много много цепей и других кросивеньких украшений.Учителя и одноклассники сразу начали ее боятся и поняли что с Викусей шутки плохи!Больше ее никто не обижал но бедной девочке попрежнему было очень одиноко.Ведь с ней никто не играл и не разговаривал.Тогда Вика решила завести себе домашнго зверька- ядовитого тарантула.Она гладила его по шерстистым лапкам и целовала в лобик а однокласники кричали,что она не нормальная и убегали.
Но в душе за всем этим образом роковой кросавицы и злой девчонки Викуля попрежнему была доброй и милой.Просто не могла это показать,чтобы над ней снова неначали смеятся.И только одному человеку доброе сердце Викули открылось.В 8 годиков Викуля влюбилась в мальчика.Он был на много старше ее, но был очень кросивый!Вика смогла с ним подружится и показала, что на самом деле она не такая она хорошая.Она очень любила этого мальчика.Больше всего на свете!И мечтала,что когда они вырастут,она обязательно на нем женится.А Сашенька (так звали мальчика) говорил,что любит ее еще сильнее!Но однажды произошло страшное- Саша ее предал!Он ушел к другой девочке,которая была моложе и кросивее Викули.Вика очень обидилась и не смогла прастить этого придательства.Она поклялась,что больше никому не откроет свое сердце,чтобы ей снова не зделали больно.
Когда Викусе было 11 случилось неожиданое!У нее проявились магические способности!Это случилось,когда Викулю обижали мальчики из старших классов.Они говорили что убьют ее если она не одаст им все свои деньги.Они откуда-то узнали,что она на самом деле миллионер и все ее состояние хранится в швецарском банке куда их положили родители,чтобы оставить Вике наслетство.Вика закричала и сказала что она никогда не одаст деньги которые ее родители зорабатывали стаким трудом!Она кричала так громк что вдруг обнаружила что вместо мальчиком на полу остался только пепел.Они сгорели.Викуля испугалась.Она не хотела их убивать,просто ей было страшно.Но убивать она не хотела,ей стало стыдно.
На следующий день Вике в комнату пришло письмо.Там говорилось что Викуля ведьма!И ее заберут в школу магии.Маги в школе были умные,они поняли,что на самом деле Викуся добрая,а не злая как все думали.Они отправили ее на светлое отделение.
7. Полетный инструмент:

В мире магии летают на чем угодно, что хотя бы теоретически способно подняться в воздух. Это и кровати, и диваны, и лавочки, и стулья, и различные музыкальные инструменты, и различный спорт. инвентарь... А самым популярным средством передвижения служит пылесос
Метла обвязанная разноцвентыми ленточками,с золотыми прутями.
8. Способности:
Помимо каноничной способности к магии, у каждого ученика существует какая-либо уникальная способность. Постарайтесь быть неординарны и не брать стандартные наложения сглазами, телекинез, телепатию... Существует множество разнообразных способностей – от заморозки до краткой остановки времени.

У Вики,увы, только один дар,что кажется ей несправедливым и обидным,она может делать магию только подумав о ней,но бывает что Вика даже не желая может приченить вред людям,чего очень боится ведь она так боится за своих друзей!

{Личная информация об игроке}
1.Настоящее имя
Да-да, ваше настоящее имя. К чему его скрывать? Да и нам будет проще с вами общаться.

Викуся Алексеева
2.Опыт и качество
Мы стараемся поддерживать средний профессиональный уровень. И от вашего личного уровня и опыта зависит общий. Постарайтесь быть честными.

Я очень опытная!
3.Частота посещения

Нам важно знать, будете ли вы с нами каждую неделю или будете радовать редкими посещениями раз в месяц. Предупреждаем, последнее не пройдет.
Часто! Обещаю!!


А теперь, мои дорогие, вы читаете то, что не так сделала Виктория.

1. Имя
Викулечка Сергеена видимо плохо представляет, каким образом должно было быть написано ФИО. Это не "ваше имечко" и не "кАк ВаС зОвУт????". Это ваше ФИО. То, что можно было бы написать в паспорте. Поэтому логичнее было бы увидеть Одуванчикова Виктория Сергеевна. Викулечку можно было бы записать строчкой ниже, подразумевая тем самым как вас можно называть.
2. Возраст
Лучший пункт в ее анкете...
3. Курс и отделение
Ни точки, ни запятой мы между ними не лицезреем, однако подразумеваем, видя заглавную букву.
4. Внешность
А вот мы и видим стандартный пример Мэри-Сью. Викулечка идеальна, не правда ли? Мы это видим после первых четырех слов, однако ей мало, и она хочет нас убить своими сюсюканьями к собственным губкам, носику и веснушечкам. Глазки-прудики, которые чаще бывают мутно-болотного цвета, а не такими, какими представила их нам Викулечка, только дополняют образ Мэри-Сью. Смешно и глупо.
Про орфографию и пунктуацию я промолчу, потому что как вы сами видите, ее тут даже не вспомнили...
5. Характер
Викулечка по-прежнему делает себя идеальной. Она такая вся распригожая-расхорошая, что характер получается глупым и бессмысленным. Викулечка пишет а, но видит б. И пунктуальная, и просыпает. Довольно сложно НОРМАЛЬНО относиться к представленному в этой анкете персонажу, потому что лично у меня все это вызывает откровенный хохот.
6. Биография
Первое слово, примерно на втором абзаце био "Бред". И это именно он и есть. Заезженные мотивы про сиротство, непризнание в обществе - тупое и бессмысленное клише, к которому почему-то сводится все. Это сводка в био к Мэри-Сью. И только. То, что логика и здравый смысл отсутствуют не только у персонажей, описанных в анкете, но и в анкете как таковой, вы уже поняли сами.

ЗЫ. Обзор по внешности, характеру и био, как по трем самым сложным пунктам неутешителен.

1. Нет ни смысла, ни логики, ни рассудка.
2. То, что это нечитабельно из-за ошибок, вызывает еще большую антипатию к анкете.
3. Викулечке очень хочется стать идеальной и неповторимой. В итоге она стала просто выглядеть, мягко говоря, как дура.

7. Полетный инструмент
Викулечка сирота, однако, почему-то на метле у нее золотые прутики. No comments.
8. Способности
Выражение "Делать магию" убедило в некомпетентности Викулечки до крайней степени.

После прочитанного сложилось твердое впечатление, что Викулечке действительно 11 лет. Поэтому буду надеяться, что это все же так, и Викулечка вырастет и осознает все это. А сейчас... Сейчас я хотело бы только добавить последний непрокомментровнный пункт:

2. Опыт и качество
Я очинь опытная!

зы. вас тоже добило "очинь"?
Поэтому, мои дорогие, когда вы решите написать анкету или вообще играть у нас...
Помните, что возраст тоже определяет многое. Вряд ли вас примут, если вам 11 лет, потому что рейтинги большинства игр "PG" или "NC", а они подразумевают, что вам как минимум больше 13.
И еще... Думайте, о том, что вы пишете и как вы это делаете.
Очень всех вас люблю,
Ваша Даша.

2.2 Такого быть никак не должно.

Свернутый текст

Перед написанием анкеты aka как быть НЕ должно

После прочтения многих анкет порой плакать хочется. Поэтому, настоятельно рекомендую сначала прочитать эту тему, а уж потом лишь приступить к написанию вашего щедевра, именуемого анкетой

Мэри Сью (Mary Sue, мерисья, мерисьюха, мерин сью)— мем среды фанфикистов и пейсателей. Пожалуй, самый распространённый типаж героев разнообразной фанфикции. Зачастую служит средством претворения в жизнь фантазий гармонально-нестабильных малолеток фикрайтеров. Нередко носит то же имя, что и аффтар, что наводит на мысли. Внешний облик - идеализированный (порой, очень сомнительно) портрет фикрайтера. (такие детали как прыщи, изъяны фигуры и просто кривая рожа обычно опускаются). Изначальная основа для творчества (канон) уже на первых страницах писанины уходит на второй план и всё пространство заполоняет собой прекрасная мерисья.

Мери Сью обычно применяется для пометки фанфика, в котором персонаж, придуманный автором фанфика, владеет способностями большими, чем самый сильный\красивый\хитрожопый из оригинальных персонажей. Как правило, в таком фанфике царит «всепобеждающая любовь» — в большинстве случаев только к самому Мери Сью-персонажу. При этом, главного героя\героиню оригинальной вселенной мало того, что отстраняют в тень, но и могут убить — хотя, ненадолго, ибо Мери Сью его воскресит. Само имя имеет корни из фанфега Паулы Смит «A Trekkie’s Tale» (по вселенной Star Trek). «Мери Сью» могут называть как и нового персонажа, так и сам фанфик. В случае, если Мери Сью персонаж — мужского пола, могут в различных средах назвать Гарри Сью или Марти Сью или Мерин Сью.

Алсо, Мери Сью могут называть персонажа канона, который ВНЕЗАПНО получил необыкновенную силу, стал владельцем чудесного оружия или артефакта, морфировал в мечту феечки. В фендоме Гарри Поттера даже есть мем на тему: «%name% очень изменился/изменилась за лето», произошедший от типичного начала фанфиков малолетних графоманов: «Гермиона очень изменилась за лето…».

Внешний вид

Мери Сью - персонаж до тошноты детализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц. Портреты Мэрисью - отличный пример парадоксального мышления.
Глаза мэрисью редко бывают нормальны. Пользуются популярностью у аффтаров "огромные,бездонные" глаза, в глубине которых всегда "что-то есть". Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство.

Губы чаще всего "пухлые, страстные"
Фигура идеальная, грудь 3 размера - видимо, гены.
Волосы цветовых ограничений не существуют. любители эльфийской тематики и зеленоволосых меринов в ГП пихают. Алсо, магические свойства детектед как то : "струятся", "лежат ровными локонами" и нередко зашкаливают в длине.

Несколько сферических мерисью в вакууме:

Чёрные прямые волосы, были аккуратно уложены в пучок. Особенно выделялись глаза.
      Они были кареьго цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше
    (глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой.
      Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье.
      Где – то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась

Встав она пошла в душ помывшись она посмотрела на себя в зеркало и увидела очень красивую девушку
      у нее были черные чуть волнистые волосы длинные пушистые ресницы глаза они былы тоже совершенно черными
      а фигура какая у меня крутая фигура и ноги чуть ли не от шеи круто но почему я так изменилась?

У нее были бардовые, прямые волосы, фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка.
      У нее была красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости.
      На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху.
      Она была прекрасна, как и раньше.

Одежда мерисью легко описывается одним словом - пиздец (извиняюсь за выражение).

Одета она была в кожаный топ с открытой спиной и огромным декольте, кожаную мини-юбку и высокие сапоги
      на огромном каблуке, браслеты и ошейник с шипами, а также ярко-красные волосы до середины спины.

она была одета в халат и в полотенце

Я была одета в свой оперативный костюм: чёрный кожаный топ, который чуть-чуть прикрывает мою немалую грудь,
      такого же цвета длинная юбка, с разрезами почти до бедра и черный кожаный плащ с разрезами до талии

Алсо эпично повествование о мэрисью, обладавшей маниакальной страстью к одежде с цифрами:

надела черные спортивные штаны и черную спортивную кофту с белой цифрой, а также белые кроссовки

она надела белые спортивные штаны и такую же майку с огромной цифрой

Характеристики

- убер-возможности
- убер-красота
- убер-обаятельность
- эффектное появление
- спасение главного героя от геймовера
- скромность, либо наоборот — тотальный наглёж.
- а ещё Мери Сью в конце может умереть — ради драмы, ну и конечно самопожертвования.

Честно скоммуниздено отсюда.

та ролка написал(а):

Статья взята с Луркоморье.

    Поймите, так быть НЕ ДОЛЖНО.

2.3 Перед написанием анкеты.

Свернутый текст

http://phinlasvegas.forum24.ru/?1-1-0-00000004-000-0-0-1231427456 (с)

Перед написанием анкеты...

1. Мэри-Сью...
Проклятье каждого форума. Такое впечатление, что мы живём в городе, где власть захватили красотки и красавцы... Приелось, надоело, уже тошнит!!! Я просто умоляю - будьте хоть каплю индивидуальны!!! Ваша внешность - почти половина анкеты, а вы коверкаете её "тонкими талиями", "пухлыми губками", "вздёрнутыми носиками" и "идеальными ножками". Бесит, раздражает, злит до безумия!!! Любой недостаток - прежде всего не портит вас, а выделяет из толпы прекрасных кукол, которых, увы, стало слишком много. Также помните, что за любую часть внешности с вас могут потребовать объяснение. Будьте готовы ответить на вопросы администрации.
2. Аристократизм поголовно…
Ах, Мерлин мой!!! На что вы идёте, лишь бы быть аристократами... И не просто аристократами, а в N-ном поколении. Поймите, так не бывает. Это не сказка "1000 и одна ночь", это - реальность. Подумайте, если бы в Англии (Франции, Америке) было столько аристократических семей, осталось бы другое население? Это грубейшая ошибка вашей анкеты. Просьба не делать из себя аристократов до мозга костей, это глупо и неинтересно!
3. Самое противное - читать мелкую анкету, в которой написана всякая чушь…
Поверьте, внешность не может быть из одного описания лица или тела, нужно красиво изложенное и подробное описание, прочитав которое перед глазами сразу предстает определенный человек. То же касается и характера с биографией. Ведь так интересно читать красивую, грамотную и подробную анкету, в котором нет орфографических ошибок и сленговых выражений.
4. Кстати, об орфографии...
Есть такая милая программка... Word называется. Если вы сомневаетесь в своей грамотности - заходим в тот самый Word, запихиваем в него анкету (если вы уже не писали её в редакторе) и нажимаем кнопочку в верхней панели. Кнопочка называется "Проверка орфографии", её найдёт даже пятилетний ребёнок, ну, а если все-таки не найдет, то выглядит она как симбиоз буковок ABC и синей галочки. Правильность вашей анкеты также влияет на принятие персонажа в игру
5. Правило, касающееся неких моральных норм...

Рейтинг игры довольно высокий, более того он максимальный из ныне существующих рейтингов. Однако администрация не приемлет нецензурную лексику и неуважение (открытые конфликты и любое другое его проявление) к другим участникам. Не забывайте, что вы - прежде всего Человек на этой ролевой.
6. И стоит упомянуть о том, что сирот у нас так же не жалуют…

Думаете, с вами такими одинокими и несчастными будут возиться наши профессора или просто студенты? Ошибаетесь, вам придётся переписывать всю биографию, включив туда хотя бы опекуна.
7. Очень сильно раздражает:
• Настойчивость. Излишняя настойчивость.
"Почему вы меня не принимаете? У меня шикарная анкета, каждый пункт по 20-30 предложений! Я два года писал эту анкету, а вы, звери такие, вы не цените мой труд!!!"
Да, мы - звери. Да, мы не умеем принимать анкеты. Да, мы не видим вашей "шикарности". По одной простой причине - вы написали анкету, но даже не заглянули в правила.
• Просьбы.
"Примите меня. Да, я гениален, ну и что? Ну, сделайте исключение!!!"
А мы не примем. Да ещё и забаним за чрезмерную активность. Почему? А зачем нам супермен-полубог на ролевой? Хотите казаться лучше, чем есть? Это не к нам!!!
• Нежелание исправлять анкету.
Дорогие мои, это помешанность на собственном "я"...
• Неумение писать нормальные пост.
Очень интересно читать посты по 2-3 строчки, да и те поражают своей "грамотностью". Создаётся впечатление, что весь форум - это сплошной флуд. А ещё бесит, когда пробный пост написан по всем правилам, длиной с «Детство. Отрочество и Юность» Толстого вместе взятых, а игра напоминает нечто жалкое.
8. Далее хочется напомнить, что рейтинг игры - NC-17 | 21…Следовательно, разрешены откровенные интимные сцены, как с участниками противоположных полов, так и однополые отношения. Если вы не приемлете этого, то вам следует закрыть окно данного форума, если же вас всё устраивает….

Добро пожаловать на ролевую.
С уважением администрация.

2.4 Красивая анкета.

Свернутый текст

Чтобы написать хорошую анкету не обязательно быть писателем мирового уровня. Достаточно просто представить себе тот образ, который вы намерены создать. Пункты на многих играх почти одни и те же плюс-минус некоторые пункты. Рассмотрим нашу анкету.

1. Имя персонажа.
Действие происходит в Форкс, а Форкс как известно-город США. Поэтому все имена английские.
Думаю, не стоит коментариев. Придумать имя-тоже задача. У меня такой вариант: берёте имя и фамилию любимой звезды и немного меняете его.

2. Возраст.
В 8 классе Вам не может быть больше 14-15 лет, а в 10-около 13. Соотносите возраст и класс.
В первый класс, как известно, идут лет в 7. Следовательно, в пятом классе вам уже 11, а в восьмом-14. Если уж ваш персонаж потенциальный второгодник, то тут уже ничего не поделаешь. Тогда прописывайте это в биографии.

3. Класс.
На данный момент в игре задействованы ученики 9В, 10А и 11Г классов. Но Вы можете поступить и в другой класс.
Выбор класса-полностью ваш выбор. Только посмотрите пожалуйста литер класса в расписании.

4. Внешность.
Около 3-4 строк. Можно картинку. Только не Мери-сьюшничайте! Нет идеальных людей!
Ну вот и первая трудность. Конечно, вы хотите описать девушку, подозрительно смахивающую на Ксению Собчак или Памелу Андерсон или парня, как Антонио Бандерас. И админы, конечно, будут недовольны. Будьте естественнее!
Для начала, представьте себе вашего персонажа. Представили? Начинаем описывать сверху вниз или наоборот. Предлагаю такой план:
1. Рост, телосложение, фигура.
2. Цвет волос, причёска и т.п.
3. Форма лица, цвет кожи, цвет глаз, форма носа, губ и т.д.
4. Шея и плечи.
5. Стиль одежды, любимые вещи.
Примерно по этому плану можно понятно описать героя, чтобы остальные представили себе такого человека.

5. Характер.
Около 4-5 строк. И нет на свете ангелов и бесов! Будьте оригинальнее!
Опять же, предлагаю план:
1. Что любит? Почему?
2. Что не любит? Почему?
3. Много ли друзей? Почему?
4. Как ведёт себя в компании? Почему?
5. Какие отношения с родителями? Почему?
6. Как относится к окружающим? Почему?
7. Как относится к учителям? Почему?
8. Много ли врагов? Почему?
9. Чем увлекается? Почему?
Так мы поймём, что вы за фрукт и с чем вас едят.

6. Биография.
Около 5-6 строк. Придумайте что-нибудь. Если не можете-вставьте туда один какой-нибудь интересный случай из жизни.
Самый интересный и несложный пункт. Когда я только начинала играть в ролёвки, я считала биографию самым мучительным пунктом, но со временем, это мне так понравилось, что я даже стала в свободное время придумывать биосы. Ну да мы отвлеклись. Написать биографию можно двумя способами: по плану и по предыдущим пунктам.
План:
1. Где родился?
2. В какой атмосфере рос? Кем воспитывался?
3. Кем были родители?
4. Чем любил заниматься в детстве?
5. Где учился?
6. Что потом произошло?(Это уж как придумаете. Хотя это не обязательно.)
7. Почему перешёл в другую школу? Как отнёсся к новой школе?

7. Питомцы.
Вы же не заведёте в маленькой московской квартире крокодила, правда?
Кошка, собака, хомячок, рыбки, морская свинка... Неужели маленький выбор? Ну почему вам хочется завести обезьянку или тарантула? А нильский крокодил в квартире? Не слабо?

-Связь с Вами. Не хотите выкладывать здесь-кидайте в личку Лике Коперник, Татьяне Николаевне или Кате Васнецовой. Этот пункт является обязательным, и ЛСом здесь не отделаешься. Нам нужен номер вашей аси\агента\скайпа не чтобы спамить, а чтобы мы смогли с вами связаться в случае чего.
-Опыт участия в форумных ролевых играх. Просто любопытство.
-Как Вы о нас узнали? А вот этот пунктик нам очень важен! Просьба, указывать адрес форума, где нашли нас.
-Твоё реальное имя. Тоже, просто любопытство.

0

5

3. Посты.

3.1 Качественный пост №2.

Свернутый текст

Ещё раз.Качественный пост.

Для начала выясним-а что же такое качественный пост? Одни считают хорошим пост в 50 с лишним строк. А кому-то достаточно и пяти распространённых предложений, но таких, чтобы в них была ясна ситуация. Пост должен быть своеобразным шагов вперёд в игре. Давайте подумаем, что должен содержать в себе хороший отыгрыш.

#Информация об окружающей обстановке.
     -Погода.
     -Место действия.
     -Атмосфера на месте действия.
#Информация о герое.
     -Внешний вид.
     -Моральное и физическое состояние.
     -Как и зачем попал в эту локацию.
#Действия персонажа.
#Мысли персонажа.
#Слова персонажа.
*Объяснение действиям, мыслям и словам.

Давайте попробуем. К примеру, мы находимся на необитаемом острове.

Лика сидела у самой кромки воды и уныло смотрела на волны, накатывающиеся на её ноги и убегающие обратно в синюю даль моря. Но даже ярко светившее жаркое тропическое солнце не радовало девушку. Та не обращала на него никакого внимания. Вокруг никого не было, только остальные люди трудились в лагере и хоть как-то пытались обустроить себе быт. Но Лике не хотелось жить, точнее не хотелось выживать.
Какой смысл в этой возне? Всё равно мы никогда не вернёмся домой. Никогда! Ради чего жить? Чтобы стать в конце-концов кормом для диких зверей? Я не для этого жила на свете целых 20 с лишним лет!
Но у этого опасного желания было объяснение: Лика всегда была безнадёжной пессимисткой. Это было наследственное, её отец всю жизнь считал себя потенциальным неудачником, хотя и вырастил двоих детей и никогда ни в чём не нуждался. Девушка посмотрела на небо. Оно было голубое-голубое, и эта необычная голубизна манила к себе. Из лагеря раздалось:
-Лика! Иди сюда!
Она вздохнула, встала с песка и направилась к лагерю.
===)Лагерь.

Вот и всё. Но мы забыли ещё один, не менее важный пункт. Пост должен быть грамотно написанным. Если в сообщении будет куча грамматических ошибок, это будет плохой пост, как бы хорошо он ни был написан. Дабы избежать опечаток, перечитывайте сообщение перед тем, как нажать кнопку Отправить. Если совсем плохо с грамматикой-прогоняйте посты через Word. Да, от маленьких ошибок никто не застрахован, и это нормально! Но если ошибки в каждом слове-это "не есть хорошо".
Не говоря уже о том, что пост должен быть правильно оформлен. В правилах это прописывается. (имеется в виду выделение мыслей, действий, прямой речи и т.п.)

3.2 Как написать красивый пост?

Свернутый текст

Как написать красивый пост?

Не секрет, что красивыми считаются пост от 25 строк и выше... Хм... попробуем? **

Размещая Ваши посты, вы соглашаетесь со следующими правилами:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Размещать посты на форуме могут все желающие из числа зарегистрированных пользователей.
Для облегчения поиска постов необходимо заполнять поля - заголовок, ключевые слова(разделенные запятой), описание.
По просьбе авторов, возможно добавление новых разделов
Всю ответственность за опубликованные материалы несут авторы.
Администрация оставляет за собой право немедленно удалить любой пост объяснения причин.

ОГРАНИЧЕНИЯ
Не допускается использование нецензурных и оскорбительных слов и выражений.
Запрещается многократное размещение одного и того же поста.
Запрещается размещать посты, фотографии или комментарии, нарушающие общепринятые нормы морали и нравственности:
содержащие оскорбления, ненормативную лексику;
содержащие сцены насилия или содержащие призывы к насилию;
провоцирующие межнациональную или межрелигиозную рознь;
дискриминирующие людей по расовому, половому или иным признакам.

АДМИНИСТРИРОВАНИЕ И МОДЕРАЦИЯ
Посты нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.
Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.
Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора.

Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом. Новые Правила вступают в силу с момента опубликования на этой странице.

ОФОРМЛЕНИЕ ИГРОВОГО ПОСТА
Для начала хотела бы сообщить вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая пометочка для особых лентяев, для тех же, кто хочет научиться основам больших и интересных постов, прошу.
Разделим материал на пункты.

1. Эмоции
Очень важно прописывать эмоции персонажа. Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Эмоции имеют и большое место при произношении заклинания, ведь мощь того часто зависит от переживаний и чувств вашего героя. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.

2. Размышления
Опять же, ваш персонаж - не бревно. Он умеет думать, оценивать ситуацию и просто иной раз философствовать, сидя в комнате наедине с самим собой. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглогольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.

3. Человечность
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может подскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Для начала - это потеря интереса остальных игроков в игре с вами, а в конце - потеря вашего собственного интереса в игре персонажем. игра покажется скучной и пресной, вы будете думать, что ровным счетом ничего интересного произойти не может. Может! Только сами не препятствуйте тому. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последние брюки в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на бои, давайте возможность вмазать себе разок-другой.

4. Детали
Точность. Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее, чтобы кто-нибудь другой не взял эту ответственность на себя, перекаверкав ваши слова. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.

5. Окружающий мир
Иногда стоит и описать то, что вас окружает. Писать реакцию персонажа на те или иные происходящие действия, даже если они его не касаются. Скажем, сидите в кафешке, а за соседним столиком взрыв хохота.
Сделаю тут же пометочку, что иной раз можно и обратить особое внимание на одежду вашего персонажа - это конечно, когда фантазия совсем отказала и не знаете, о чем бы написать.

Посты пишем объёмные, не менее 3-4-х строк!
Действия мы НЕ выделяем звёзжочками (**) или кавычками (""), мы их никак не выделяем!
Мысли курсивом и не обязательно с новой строки.
Речь выделяем жирным шрифтом, желательно с новой строки!
Не пишите столбиком!


1. Пост пишется от 3-го лица!
2. Посты оформляем как положено: мысли - курсивом, речь вашего персонажа - жирным, речь постороннего - жирным с подчеркиванием, действия - обычным.
3. Игровые посты не менее 6-7 строк! Постарайтесь передать не только действия вашего героя, но и его мысли, чувства и т.д.
4. Персонажи не вездесущи! Не появляйтесь сразу в нескольких местах. Иначе пост будет удален, а Вам вынесено предупреждение!
5. Пишите переходы из одной локации в другую. Например, "===>Парковка"
6. Смайлы и цветной текст в игровых локациях не разрешаются. За нарушение пост будет удален, при повторе – выносится предупреждение.
7. Ругательства разрешены, если необходимы только в игровых локациях и их просим прикрывать ***!
8. Запрещено отыгрывать действия других персонажей, вторгаться в их прошлое, которое не стало известным в ходе предыдущего отыгрыша.
9. Убивать чужого персонажа можно лишь при условии согласия самого персонажа.Пароль к игре:Солнечный свет.
10. Если Вам срочно нужны действия не зарегистрированного на форуме персонажа – зайдите на форум под ником GameMaster и отыграйте того персонажа лично.
11. Ваш персонаж должен использовать только ту информацию, которая получена им во время игрового процесса, свидетелем которого он сам являлся. Ваш герой не знает, что происходило там-то и там-то во время его отсутствия, если, разумеется, никто во время игры ему об этом не поведал или он не читает мысли. Не следует путать Ваши знания с тем, о чём осведомлён Ваш персонаж.

0

6

4. Дополнительно п.2
4.1 Коротко о главном.

Свернутый текст

Выбор ника: с чего начать.
О, да. Любое знакомство начинается c Фразы. Можно долго гадать, почему мы реагируем на что-то и совершенно не интересуемся чем-то другим – это отдельная тема, которую мы оставим пока на усмотрение Господа. Но каков второй шаг? Безусловно, внимание к личности того, кто эту Фразу сказал – то есть, поначалу, просмотр информации о собеседнике. В большинстве чатов это делается нажатием одной кнопочки под заинтересовавшим ником: новое окно бродилки выдает некую заполненную (или не заполненную – вот редиска-то!) анкету. Для удобства самые важные сведения перечислены в начале – с него начнем и мы.

Заголовком к инфошке служит никнейм, ник – то есть псевдоним, прозвище, выбранное самим героем нашего романа. В конце столбца с перечнем присутствующих, кстати, светится и твой собственный ник - заметил?… Так что ты выбрал? По каким критериям ты выбрал себе именно этот словесный ярлычок?

Чем больше ты размышляешь на эту тему, тем в большей растерянности оказываешься. Ну, сперва приведу основной логический ряд. Никнейм – не просто повод не называть своего настоящего имени. Ник – де-факто второе (третье, десятое…) имя, которое есть возможность выбрать самому. И как правило каждый старается отразить в нем часть своей сущности – причем, ту часть, которую ему хотелось бы продемонстрировать окружающим.

Настоящий, хороший, долго носимый ник со временем срастается с хозяином, становится его частью. В результате же появляется обратная зависимость: частенько, как и в случае с домашними животными, ты еще наивно полагаешь, что ты хозяин ника, а выясняется, что уже наоборот. Больше того, чаще имидж строится под ник, а не ник под имидж...

Честно скажу, сопоставив приведенные ниже мини-истории некоторых известных персонажей, я внезапно понял, что объединяет большинство: опыт неудачи. Вся история их пребывания в чате – история борьбы хозяина за ник и история борьбы ника (точнее, вызванного им у окружающих образа) с его же хозяином. Мммм, разумеется, в формировании образа принимает участие не только (и даже не столько) ник – но отдуваться-то приходится в конечном счете ему.

При этом не стоит думать об окружающих как о баранах, неспособных пойти дальше ассоциаций первого порядка – я знаю много случаев, когда сообщество превосходно проглатывало вопиющие, казалось бы, несоответствия…
К примеру, что Yustas - милая девушка, а Тенечка – гм, зрелый мужчина, что среди кучи Алексов есть «истинный» Алекс, что обладатель ника Москва может быть далеко не москвичом, да и вообще мало знать этот город, что Сопляк может быть вполне вменяемым и даже уважаемым персонажем… Да и мой-то ник NickPo обитатели чатов и форумов хавают все эти годы за милую душу, я не припомню проблем: а ведь он де-факто среднего рода! Хоть бы кто-нибудь хоть разок попробовал приколоться на эту тему – так нет, не было.

Сообщество не прощает одного – когда наигранность можно раскусить, когда ты сам не убежден в состоятельности вылепленного образа, когда не по сеньке шапка. А раскусывая, оно принудительно ломает любую первоначальную задумку и игру автора ника. Парадокс: при этом сообщество состоит из самих раскусанных…

Вот почему "старички", кстати, со временем начинают вообще отказываться от любых резкостей в словесном облике ника, своем поведении, даже цветовой гамме и демонстрируемой половой принадлежности – а зачем? Вылепленный образ, хорош он или плох, нравится он им самим или не нравится, играет теперь рядом с хозяином – как мистер Хайд и доктор Джекилл, как Пушкин и Онегин, как Пигмалион и Галатея, а порой и как Вещий Олег и его конь… Помните: «Но примешь ты смерть от коня своего»? Попутно вспомнилось чуть неуклюжее, но верное:

Мы ники выбираем как имя кораблям
Они - и смысл, и случай, и примета.
И если ты - "Бегущий по волнам",
Ты не утонешь в море Интернета.
Но если ник "Титаник" взял проказник,
Ему недолго ожидать свой айсберг. (с)

Давай просто послушаем тринадцать (хихик) мини-историй чатлан о своих гадких утятах. Увы, с вероятностью тысяча к одному последние так и не превратились в желанных лебедей. Впрочем, многие превратились в нечто иное. Но как эти истории похожи на самооправдания, как велико желание хозяев достроить легенду под получившееся нечто… Воистину титаники, многажды битые айсбергами! Не ищите в них логики, не ищите в них «случайностей» - ищите лишь опыт и считайте (тссссс! про себя) чужие шишки, выводите закономерности.

Разумеется, nothing personal. У меня самого с ником такая же беда – было много прекрасного, было много плохого… Одно хорошо, я не отказываюсь и не откажусь от того, что выросло - считаю это равнозначным самоповешению. Хотя кто знает, грех ли это, в виртуале-то…

1. Ржавый Пони
«С первого дня появления в Сети я пользовался ником Orbital. С этим ником ходил на "Кроватку", потом в "Петерлинк". Когда первый раз пришёл в "Отель", то никак не мог завязать ни с кем разговор - на новичка не обращали внимание. Тогда я решил взять какой-нибудь наиболее дурацкий ник - на ум пришёл Ржавый Пони. После этого собеседники посыпались сами - для начала с одними и теми же вопросами. С тех пор ненавижу вопрос "А почему ржавый?" и всяческие предложение масла ) А тем временем этот ник "прилип" )»

2. *Kate*(SPb)
«Изначально ник был просто Kate. Но после моего первого приезда в Москву, в январе прошлого года, когда за один пятничный вечер в «Яме» (кафе в реале - НП) Инструктор и Альпинёр представили меня раз сто: "Это Kate, она из Питера!" на ум пришла мысль, что это "из Питера" можно как-то увековечить, чтоб понятно было сразу. Поэтому и появилась именно там, в Москве, приставка «сыпыбы» - на английском, под стать нику.

Но не все понимают это, поэтому особенно дотошным, пристающим с вопросом "а что такое SPb?", поясняю: SPb - это такое серо-свинцовое соединение, которым я обычно кидаюсь в тех, кто ленится смотреть в инфу и задаёт подобные вопросы. Вот так.»

3. tir1/Краевед-Шаман
«Хех, tir - просто короткий обязательно незначащий идентификатор на Т, 1 - добавка, для уникальности, "Краевед" был выбран на скорую руку, чтобы заменить другое, "Шаман" - одна из будущих специальностей.»

4. Сопляк
«Довольно банально всё. До чатов я отирался в ФИДО, где одно из излюбленных ругательств - "мальчикскокатебелет". Поэтому при регистрации я решил из баловства заранее выяснить этот вопрос. Судя по всему, на подсознательном уровне сыграло и то, что, очень рано став Вадим Юричем, я к тому времени этим изрядно утомился.

Ник не менял ни разу и под другим не хожу. Так что мой первый ник в Сети оказался и единственным. Там, где он неудобен, я регистрюсь под фамилией. Кстати, был отстрелен за него в «Пабе». И ужасно устал везде объяснять, зачем мне такой дурацкий ник. Но куда же теперь от него денешься? 8*))»

5. Маленький Дракоша
«Мне просто захотелось сменить имидж. Почти четыре года я ходил по Сети под ником Век... Это были времена сетевой юности, и я старался добавить себе серьезности. Ник помогал, собеседники принимали меня за взрослого, самостоятельного, сформировавшегося человека... Вначале я не был таким... это был виртуальный образ... а потом - стал... постепенно...

И вдруг понял, что серьезный ник мне не нужен, я и так серьезен и деловит сверх меры (в жизни)... а нужен мне озорной бесшабашный, даже детский ник... Так и родился Маленький Дракоша... теперь его можно найти на люстре в прихожей...»

6. Циник
«Покуда я гулял по всяким чатам, я усвоил одно правило: чем меньше о тебе реальном известно – тем лучше. Поэтому я придумал себе ник Кики – в этом нике даже пол неясен. Однако когда я стал в разговорах в чате указывать на обстоятельство, что я неизвестно какого пола, результат оказался для меня совершенно неожиданным: меня приняли за голубого. Ник надо было срочно менять.

Не помню, был ли я до принятия нового ника каким-то особенно улыбчивым и вежливым, но после того, как взял ник Чеширский Кот - я стал таким. С этим ником я пробыл около года, и от него осталась привычка ставить смайлики в конце реплик и логин Kater, что в переводе с немецкого означает «кот».

Со временем этот персонаж, Чеширский Кот, стал известен, меня стали узнавать, и мне захотелось еще раз добиться какой-то популярности, снова начав с нуля. В результате появился ник Циник, под которым я бываю в разных местах вот уже больше двух лет.»

7. Наивная
«Уф... ну это прямо как биографию изложить:-))
Попав впервые в чат, ничего умнее и оригинальнее, чем производную от фамилии, я придумать не могла, и потому назвалась я Крутя (от фамилии «Крутихина»). Собственно, я даже не считаю этот ник первым, скорее он был пробным. Через несколько дней постоянные вопросы о том, какого я полу или типа "Ты чё, крутая?" мне наскучили и захотелось чего-то более... то ли вызывающего, то ли игриво-ироничного и чуть смыслового..)) В общем, первое, что пришло в голову, - Стервочка!

Пытаясь зарегистрироваться в чате, я, однако, с сожалением обнаружила, что мой "родной" ник уже занят... Благо был ещё логин, чем я и воспользовалась (и по сей день ловлю удивленные вопросы посетителей - "наивная... стервочка?")) Ну, а поскольку любимым развлечением Стервочки в чатах, дабы привлечь к себе внимание, было отплясывание на столе канкана, то в графу «ник» мной было записано - Леди Канкан.

Но... и это оказалось не моё! Никто не понимал скрытой в нике лёгкой иронии (что леди канкан - это всё равно что солёный сахар или умная дура), и воспринимали меня исключительно как Леди, чему я соответствовать, естественно, не могла, внутренне сопротивлялась и, в результате, тогда "не прижилась..."))

…Блуждая по просторам инета, я как-то, любопытства ради, заглянула в один из чатов с жутко "неприличным" названием. Вот там я и ощутила себя совершенно Наивной...)) И, так и не расставшись со своей наивностью, но и не утеряв свою изначальную стервозность я вернулась. Леди Канкан была благополучно заменена на Наивную.»

8а. Главный Кролик (версия осени 1999 года)
«Несколько лет назад мне довелось поруководить группой техников "быстрого реагирования" в одной довольно крупной фирме. И называл я моих архаровцев "братцы Кролики" - ну, откуда это взялось, пояснять, думаю, не надо;)) "Сказки дядюшки Римуса" все читали, а не читали, так слышали о них;)) Отношения у нас были совершенно приятельские, и как-то кто-то из ребят, когда я опаздывал на совещание и вошел в последний момент, сказал: "А вот и главный Братец Кролик!" Оттуда и пошло;))»

8б. Главный Кролик (его же версия год спустя)
«Летом 98-го я, оказавшись на три месяца без работы, от нечего делать прибился к «Пабу». Там родился Белый Кролик, вытащенный из Кэролла, естественно. В один из дней связь с чатом была особенно премерзкой, я то появлялся, то исчезал, успевая сказать "привет" и улыбнуться, - и тогда Даша (Мониго) обозвала меня Чеширским. Мне понравилась идея совместить в одном лице двух персонажей любимой книжки, и так я стал Чеширским Кроликом. Но, попадая в другие места, я каждый раз становился просто до глубины души уязвлен обилием уже прописавшихся раньше меня разнообразных Кроликов, - и, недолго думая, назначил себя над ними главным;))) А чо, в натуре? Свято место пусто не бывает;)

Правда, уже много времени спустя выяснилось, что из-за этого сочетания я познакомился с человеком, которого люблю и уважаю, на несколько месяцев позже, чем мог бы. Там была проведена аналогия с "Промежуточным Медведем", и я был внесен в список недружественных лиц и даже как-то раз заигнорен;))»

9. Ёрникъ
«Да... Вообще-то, у Даля есть такое слово: "Ёрник - беспутный, тунеядный человек, плут и мошенник, развратный шатун"... Я посмотрел - ну точно я, вылитый!»

10. ДНК
«Лето 1998-го года, в бытность свою геймером, я все игры проходил под простым сокращением - LSD, взятым по причине ассоциации. Как было мне известно, время под действием данного наркотика растягивается в бесконечность. В офис к нам поставили новый комп, я поставил модем еще к нему и договорился насчет Интернета. Буквально через день появляюсь, а мне и говорят, определяя по красным от компа глазам: «Дим, ты просто Двинутый на компах, тебе, типа, жить осталось недолго, так – свихнешься!»

Фраза "двинутый на компах", не в первый раз услышанная в свой адрес (программер-таки), на этот раз почему-то запомнилась, потом сократилась до ДНК и стала ником. Уже потом, в середине 1999-го, после пары неудачных романов, вследствие не особо большой любви к людям я трактовал ник как "Девушки Не Котируюся", чем сильно поражал младых лиц женского пола. Правда, порой приходилось отмахиваться и от намеков на «не ту» сексориентацию =).»

11. Безя
«Самый первый мой ник был маЛина, милого такого малинового цвета. Ну, тут все было просто... август месяц, малины немеряно... опять же, племянник зовет меня с завидным упрямством не Лена, а Лина... Потом, естественно, стало понятно, что Лен, Лин и прочих Наташ в чатах - пруд пруди. МаЛина в русской транскрипции тоже была занята, а ников латиницей я не переношу.. Так появилось обалденное - Девушка Без Тени, которая немного неприлично (без тени всяческого смущения) устроила развратные посиделки в кресле Холла с... кажется, это была Honey Moon... Потом пришел Его Святейшество Серый Кардинал и навел порядок... Мун, видимо, была более опытная, нежели я, и сразу испарилась... а я выслушала лекцию о неподобающем девушке поведении... которая закончилась почти ультимативным «ник и юбку – покороче» ))

Сократилась я до «Без Тени»... "Выше, выше!!" )) Осталось совсем уж неприлично короткое «Без Т.» Вот именно так, с точкой... С этим ником была в чате почти год, пока добрый дядя Алоис не задал убийственный вопрос... ну, это уже личное )) Поэтому всяческие намеки на Т. были искоренены, а ник трансформировался окончательно в свою давно употреблявшуюся разговорную форму – «Безя».

12. Йоанка
«Ников была целая куча. Один из первых на «Диване» - собственное имя. Но потом я поняла, как это глупо: брать в ник собственное имя, ведь сразу становишься уязвимой. Следующий - Ромашка, с подачи маленькой девочки Маргаритки. Она предложила мне на выбор еще Вишенку (видимо, навеяно Незнайкой в Солнечном городе), но перед глазами сразу всплыла знаменитая литография с девушкой с лукавым взглядом и вишней в зубах, что никак не соответствовало моему пуританскому имиджу.

Остановилась на Ромашке, после чего предложения погадать на мне сыпались через раз )) В обстановке безнаказанного хамства в чате Ромашка стала проигрывать по всем статьям, и появилась необходимость в смене ника. На глаза попалась книжка Real Estate, которая валялась тут же на столе, и так спонтанно возникла Эста, мой самый любимый ник. Удивительно сколько в ней оказалась СТервозноСТи и жеСТкоСТи, и хамство по отношению к Эсте пресекалось Эстой на корню. Иногда даже в реальной жизни.

"Жажда ничто - имидж все", и вот это "все" стало приедаться. Личность многогранна, особенно в условиях "карнавала", коим является чат. И, в очередной раз захотев сменить ник, я взяла первую попавшуюся книжку (это был Ключевский), открыла на первой попавшейся странице и выцепила Иоанну ("Откровения святого Иоанна"). Позже она стала Йоанкой.»

13. куций
«Мой ник был придуман по принципу: "Чтоб ни один человек в трезвом уме и твёрдой памяти не взял такой же ник случайно" )»

* * *

…Вот так.

Как же родить себе хороший ник? Самый кардинальный рецепт я вычитал на
одной из конференций в Новосибирске:

«Если у тебя избыток мозгов, то напиши специальную прогу на С++, Бейсике или на чем хочешь. Пусть она тебе выбирает ник по теории больших чисел. Потом можешь приспособить эту прогу для подбора паролей к играм…

Если же мозгов нет, можешь побиться головой об клаву, мож чё и получится, какая-нибудь комбинация... При этом имей в виду, что ник обычно получается не от того, что попадаешь башкой по клавишам (голова ж круглая, а клава квадратная), а от того, что в момент удара в голову приходят разные интересные мысли...»

Подпишусь всеми конечностями!

................................................Краткий словарь форумчанина.

Многие пользователи, особенно новички, знают далеко не все жаргонные слова форумов и их понятия...а многие вообще не представляют, что такие слова существуют...
Это кажется мелочью, но может случится так, что новичок не поймёт
какого-то из этих слов и будет продолжать делать по своему...а последствия могут быть плачевными, для самого пользователя...

ФЛЕИМ (от англ. Flame) - пламя.
Флеимить - критиковать, спорить, наезжать на кого-то, или на что-то,
ругань в лёгкой форме (без мата).
Пример:в диалоге три пользователя (а,б,в)
а: Лимп бизкит рулит!!!
б: Ты что...охренел...какой Лимп Бизкит...это отстой...
в: Ребята...чего спорите...Drum'n'Bass надо слушать...
P.S. спор обычно продолжается долго...пока "БОГИ" просто не
закроют ветку

ФЛУД (от англ. Flood) - потоп, топить.
Флудить - писать что то не по заданной теме включая просто всякую
чушь...тем самым либо халявно
поднимать себе ранг, либо просто засорять эфир темы.
Пример: В диалоге учавстуют три пользователя (а,б,ц)
а: ГЫ!!! (мне просто нравится гыкать и всё тут)
б: Мне тоже нравится гыкать!
в: ну тогда давайте по гыкаем вместе
Все вместе: гы гы гы гы гы гы!!!!

САБЖ (от англ. Subj, т.е Subject) - субъект, предмет... - тема
сообщения.

БОТ - это ещё один аккаунт пользователя, повторная регистрация в
форуме под другим ником.

СПАМ (от англ. Spam) - мусор... - ссылки на всякую не нужную
информацию.

ИМХО (сокращённая форма, от англ In My Humble Opinion) - по моему
скромному мнению... употребляется в основном, когда человек
высказывает своё
мнение, но чтоб не задеть чем-нибуть других. Альтернативный перевод:
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Истинное Мнение Хрен Оспоришь

ОФФТОПИК - (от англ. Offtopic) - отклонение от заданной темы.

БАН aka БАНЯ - (от англ. ban) - запрещение... - закрытие доступа к
сайту (в данном случае форумам) - отсюда - "сидеть в бане".
т.е быть забаненным.

ПЛЮС, ПЛЮСОВАТЬ - отметка о предупреждении или само предупреждение пользователя - вроде желтой карточки в футболе. Перебор карточек - БАН.

ВАРЕЗ (от англ. warez) - разнообразный пиратский софт.

КРЯК (от англ. crack) - ломать... - програмка позволяющая
регистрировать shareware програмки, также под это подпадают
"отучалки от CD" для игр.

ТОПИК (от англ. Topic) - тема... - всевозможные темы, создаваемые на
форуме пользователями...

ЗЫ (в сокращении, от англ P.S) - пост скриптум. (просто на русском
раскладе клавиатуры буквы З и Ы находятся там же где P и S)...

РУЛЕЗ (от англ. rule) - что-то неимоверно крутое и заслуживающее
всяческого поклонения.

САКС (от sucks) - что-то неимоверно тупое и не заслуживающее никакого
внимания.

БАГИ - ошибки в программе, условия возникновения которых известны.

ГЛЮКИ - ошибки, условия возникновения которых установить не удалось.
Обычно списываются на криворукость и косоглазость пользователей

ЛАГИ - тормоза на форумах и в сети вообще, а также в играх.

АКА - (от англ. Also Known As - a.k.a.) также известен как... обычно
употребляется в сочетании с ником.

НИК - (от англ. nickname) -кличка, а в форумах - имя пользователя

АТТАЧ - (attach): прикрепленные данные (файл, картинка в сообщении)

КВОТИНГ (quote): цитирование

ОВЕРКВОТИНГ: излишнее цитирование

СОПС, ПРИВАТ, ЛС (личное сообщение), ЛИЧКА - Система Обмена Приватными
Сообщениями, пользуйтесь для сообщений, не предназначенных для всех
или не по теме.

AFAIK (от As Far As I Know) - насколько я знаю

DIIK (от Damned if I know) - черта с два я знаю

ХЗ - хрен его знает (возможны и другие расшифровки, но смысл мало
меняется )

LOL-с английского Laughing Out Loud или Lot of Laugh--Суперсмешно

ТЕ - означает "то есть", т.е.

РЕСПЕКТ - от слова respect, значит "уважаю", дескать, или
"мое почтение", вместо "спасибо".

RIP - rest in peace (покойся с миром) - часто на могилках.

(sic!) - процитировано в точности с оригинала

(с) - копирайт, типа "сперто у того-то"

AIR (AFAIR?) = As (Far As) I Remember = Насколько я помню

10X - Thanks Thx - Спасибо

RTFM - Read The Fucking Manual-Читай лучше документацию

0

7

Реклама форума.
1. Открываем eclipse of twilight и любой иной форум, в данном случае everybody lies.
2. Находим раздел "Реклама" и в нем тему "Наша реклама". То же самое и на втором форуме.
3. На "чужом" форуме смотрим как правильно пиарить - от имени гостя или от специального аккаунта Пиар. На том форуме нужно зайти под именем PR с паролем 1234. Заходим =)
4. Копируем шаблон их рекламы из темы "Наша реклама" полностью.

Код:
[quote][align=right][url=http://everybodylies.forumbb.ru/][img]http://i49.tinypic.com/zlcc3d.png[/img][/url][/align]

[align=right][size=10][/size][url=http://everybodylies.forumbb.ru]everybodylies[/url] ©[/align][/quote]

5. На нашем форуме выходим из темы "Наша реклама", а лучше в новой вкладке открываем тему "Ваша реклама". Ctrl + V . Их шаблон рекламы вставлен. Отправляем сообщение.
6. Вновь на нашем форуме ищем тему "Наша реклама" и копируем шаблон. Вставляем его в тему "Ваша реклама" на чужом форуме. Но не отправляем. Из строки с адресом ролки, нашей ролки, копируем ссылку на тему ваша реклама и вставляем на их форуме под шаблоном рекламы. Отправляем. Все готово.

0


Вы здесь » ~ eclipse of twilight » -гостевой раздел » Все для новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно